BioWare запустили редактор состояния мира для Mass Effect

Mass Effect

Студия BioWare выпустила в сервисе Mass Effect Archives приложение для редактирования состояния мира в играх научно-фантастической серии.

Данная возможность предназначена для переноса выборов игрока из оригинальной трилогии, повествующей о командоре Шепарде. Учитывая, что в Mass Effect: Andromeda выбор ограничивается лишь полом Шепарда, данный функционал явно предназначен для другой игры. В приложении также есть возможность сгенерировать решения, принятые в в самой «Андромеде».

Учитывая, что несколько месяцев назад разработчики завершили поддержку игры, неожиданный релиз приложения выглядит как минимум обнадёживающе. В рамках празднования Дня N7 и грядущего десятилетия серии Mass Effect Кейси Хадсон заявил в Twitter, что впереди франшизу ждёт ещё десяток лет процветания.

Судя по всему, новый глава BioWare намекает на продолжение работы над вселенной игры. Ранее, напомним, появились слухи о полной заморозке серии. Впрочем, учитывая, что финансовая неудача Mass Effect: Andromeda связана с техническими проблемами и работой команды, а не потерей актуальности франшизы, боссы Electronic Arts вряд ли откажут BioWare в ещё одном шансе.