Слух: Bethesda работает над игрой по мотивам Game of Thrones

Game of Thrones

Обитатели форумов NeoGAF обнаружили страничку видеоигры по мотивам Game of Thrones в интернет-магазине Target.

Самое интересное заключается в том, что к игре, согласно размещённой на странице информации, имеет отношение Bethesda. Выступает ли компания в качестве издателя или самолично разрабатывает игру — неизвестно. В настоящий момент страница уже недоступна.

Стоит отметить, что это не первое появление слухов относительно «Игры Престолов» в связке с Bethesda. Ранее по сети ходила инсайдерская информация, согласно которой авторы Fallout 4 и Skyrim работают над RPG по мотивам популярной книжной серии. Впоследствии этот слух не нашёл подтверждения, однако теперь может оказаться, что лишь часть «сведений» анонимного информатора была плодом его воображения.

Стоит отметить, что Game of Thrones уже представала перед геймерами в качестве RPG. Проект студии Cyanide был одобрен лично Джорджем Мартином, который корректировал сценарий игры. Первоначально она была частью книжной вселенной, однако в итоге разработчики смогли договориться об использовании образов из сериала телеканала HBO, что сделало её каноничной для обеих версий вселенной.