BioWare уже распланировала Dragon Age 5

BioWare уже распланировала Dragon Age 5 на RPGNuke

Разработчики из студии BioWare в настоящий момент трудятся над Dragon Age 4 и Anthem, однако уже строят планы на далёкое будущее.

Продюсер фэнтезийной ролевой серии Майк Лэйдлоу рассказал в Twitter о далеко идущих планах на франчайз, авторы которого думают о как минимум двух продолжениях.

«Мы не планируем заканчивать [серию] Dragon Age. У нас есть план развития как минимум на две игры вперёд. В общем, я мог бы рассказать, о чём будет теоретическая пятая игра, если, конечно, состоится, опять же, теоретическая четвёртая».

Судя по всему, разработчики действительно начали планировать развитие сюжетов игровой серии. Ранее студия несколько раз меняла курс развития истории, отказываясь от оставленных в предыдущих играх «концов».

Анонс Dragon Age 4 формально ещё не состоялся, однако BioWare не скрывает, что работа над проектом вовсю кипит. На сайте размещаются вакансии с пометкой о том, над чем конкретно будут работать новые сотрудники, а внештатный сценарист Алексис Кеннеди прямо заявил, что трудится над Dragon Age 4.