Project Resurgence отменена (но это не точно)

Project Resurgence

В январе 2016 года Nectar Game Studios запустила Kickstarter-кампанию ролевой игры Project Resurgence. С целью привлечь инвестиции в размере 160 тысяч долларов разработчики справились, а вот ссозданием обещанной RPG — нет.

В очередном апдейте на Kickstarter девелопервы рассказали, что стало причиной отмены проекта. Руководитель разработки Роб Бакейт поведал о том, что основной проблемой были излишние амбиции и полное непонимание реальных сроков создания игры. У студии попросту закончились деньги, а издатели не заинтересовались проектом.

По словам Бакейта, когда кампания по сбору средств завершилась, разработчики прекрасно понимали, что денег хватит лишь на один год полноценной работы. Из-за этого команду пришлось уменьшить, а значит увеличивались сроки. После этого сам Роб начал связываться с различными издателями в поисках финансирования. К сожалению, найти деньги не удалось.

В настоящий момент все причастные к созданию игры девелоперы ищут новую работу. Несмотря на это, Resurgence ещё жива и авторы будут продолжать трудиться над ней. Бекейт подчёркивает, что банкротство студии Nectar имеет юридические причины, однако сам проект не брошен и когда-нибудь будет завершён. Впрочем, произойдёт это очень не скоро.

О том, что обещали девелоперы, можно прочитать здесь. Также были опубликованы две демо-версии, скачать которые можно поссылкам ниже.

CST1 — Dialogue (700MB, Windows only)
Dropbox Link
Пароль — Silvertongue

CST2 — Exploration (1GB, Windows only)
Dropbox Link
Пароль — Dungeoncrawl