Первый геймплейный трейлер Project Resurgence

Разработчики из Nectar Game Studios представили первый геймплейный ролик своего дебютного проекта под названием Project Resurgence.

Project Resurgence — ориентированная на сюжет RPG, которая будет выпускаться в нетрадиционном для жанра формате — по эпизодам. Действие игры происходит в уникальном сеттинге, сочетающем в себе элементы тёмного фэнтези и дизельпанка.

Основные особенности проекта:

  • Нелинейный сюжет с множеством диалогов, выборов и последствий.
  • Некоторые персонажи смогут составить компанию игроку в его путешествии, однако они не будут безвольными марионетками, у каждого есть свои желания, цели и пороки. Предпринятые на протяжении игры действия могут привести к предательству, дружбе или роману с сопартийцем.
  • Игрок сам выбирает, как ему больше нравится сражаться — бои могут быть как пошаговыми, так и в реальном времени, причём переключиться можно прямо посреди боя.
  • Бесклассовая ролевая система без каких-либо ограничений.
  • Большинство квестов можно решить мирным путём, если использовать правильные навыки.
  • Разработка ведётся на движке Unreal Engine 4 с использованием новейших технологий.

Студия, численность которой насчитывает более тридцати человек, полностью состоит из новичков индустрии, наибольший стаж — 2,5 года — имеют руководители компании. В то же время, некоторые из членов команды уже успели поработать над такими громкими проектами, как Aliens: Colonial Marines, Bioshock 2, XCOM 2 и The Order: 1886.

Разработчики черпают вдохновение из ролевых игр 1995-2005 годов, однако хотят привнести что-то новое в жанр: 

«Мы хотим чтобы Project Resurgence не только стал первой успешной эпизодической ролевой игрой, но и занял более прогрессивную позицию в том, что касается персонажей и сюжетных линий. Долой бронелифчики, стереотипные представления о меньшинствах и объективизацию женщин», — сообщает креативный директор проекта.

В самое ближайшее время на Kickstarter начнётся кампания по сбору средств, а пока что нам предлагают посмотреть минутный ролик с записью игрового процесса и демонстрацией основных систем Project Resurgence.

Обсудить на форуме