Kingdoms of Amalur: Reckoning не нашла новый дом на аукционе

Kingdoms of Amalur: Reckoning не нашла новый дом на аукционе на RPGNuke

В ходе прошедших в декабре 2013 года торгов, призванных избавить штат Род Айленд от свалившейся на него собственности почившей студии 38 Studios и принадлежавшей ей Big Huge Games, франшизе Kingdoms of Amalur: Reckoning так и не подыскали нового хозяина.

Напомним, что предприятие бывшего бейсболиста Курта Шиллинга обанкротилось после релиза ролевой игры, а всё имущество компании досталось кредиторам.

В ходе мероприятия анонимному покупателю отошли права на стратегии Rise of Nations и Rise of Legends, а также торговая марка их разработчиков — Big Huge Games. Впрочем, если студия и будет возрождена новыми владельцами, вряд ли в ней будет что-то прежнее, кроме названия. Как сообщается, данная сделка обошлась в $320 тысяч.

К сожалению, самый, казалось бы, востребованный лот — права на Kingdoms of Amalur: Reckoning, её многофункциональный движок и MMORPG Copernicus, события которой разворачиваются в той же вселенной, — так и не нашёл своего покупателя. По словам Ричарда Ланда, ответственного за проведение торгов, никто из участников не предложил приемлемой суммы.

Скорее всего, штат проведёт повторный аукцион, постаравшись привлечь большее количество потенциально заинтересованных участников. Если же этого не произойдёт, правительство Род Айленда будет вынуждено согласиться на менее удовлетворительные условия сделки.