Разработчики Dragon Age: Inquisition уделят постельным сценам больше внимания

В интервью порталу GamerZines Джонатан Перри, режиссёр роликов Dragon Age: Inquisition раскритиковал опыт предыдущих частей серии.

Перри подчёркивает, что секс в игре — это, главным образом, естественный результат долгой близости двух персонажей. По его словам, эротические сцены в Dragon Age: Origins выглядели плохо и нелепо, поскольку персонажи всегда были одеты в нижнее бельё, которое ещё и совершенно не соответствовало обстановке. При разработке третьей части Dragon Age девелоперы руководствуются опытом своих коллег, работавших над серией Mass Effect, где, по словам Джонатана Перри, эта тема была очень хорошо раскрыта.

В Dragon Age: Inquisition разработчики хотят сделать не только более взрослыми, но и утончёнными. К примеру, персонажи могут быть полностью обнажёнными, однако будут подобраны специальные ракурсы, чтобы не доходило до порнографии.

Как признался Джонатан Перри, постельные сцены — это крайне дорогое удовольствие. Проработка анимации до такой степени, чтобы она казалась достоверной, а прикосновения персонажей друг к другу естественными, стоит огромных денежных затрат, от которых, тем не менее, никто не собирается отказываться.

Обсудить на форуме