Ремастер Alpha Protocol?

Alpha Protocol

Что-то интересное происходит вокруг ролевой игры Alpha Protocol от студии Obsidian Entertainment. Со-основатель компании Limited Run Games Даглас Богарт опубликовал на своей страничке в Twitter опрос, с помощью которого захотел выяснить, желают ли его подписчики увидеть ремастер шпионской Action-RPG.

Limited Run Games занимается выпуском физических копий игр ограниченным тиражом. Чаще всего объектами их деятельности являются проекты независимых студий, однако случается и сотрудничество с крупными издателями, выпускающими некоторые игры лишь в цифровом формате. Продукция компании настолько популярна, что новые позиции переходят в раздел Sold Out спустя минуты после старта предзаказов.

Представители студии Obsidian, обычно открыто заявляющие о своём интересе к работе над теми или иными проектами, отреагировали загадочнее обычного:

Стоит отметить, что совсем недавно Даглас Богарт помог случиться переизданию культовой Night Trap, так что его влияние в определённой степени может помочь и обновлению Alpha Protocol.

Напомним, что права на игру находятся у SEGA, а она в последнее время крайне активно возрождает хиты (и не только) прошлого. Помимо ремастеров дилогии Shenmue и PC-версий Bayonetta и Vanquish издатель выпустил полноценные ремейки двух первых частей серии Yakuza, выходивших на PlayStation 2, и готовит к выпуску переиздания трёх её сиквелов.