Инсайдер: «До релиза Starfield остаются годы»

Starfield

Сразу после анонса Fallout 76 на зарубежных форумах всплыло несколько инсайдеров, которые, как оказалось, заявляли о существовании игры задолго до появления первых слухов.

Так, например, ещё 28 декабря 2017 года один из посетителей 4chan заявил, что Bethesda работает над аналогом «выживалки» Rust и указал точное название игры. По понятным причинам словам инсайдера в то время не поверили, однако теперь вспомнили о них и «подняли архивы». Как оказалось, он писал не только про Fallout 76, но и про другие проекты Bethesda. В частности, инсайдер заявил, что одной из причин, по которым разработчики не спешат браться за The Elder Scrolls VI, является тот факт, что The Elder Scrolls Online до сих пор прекрасно продаётся.

Впрочем, более важной стала информация относительно релиза ролевой игры Starfield, работа над которой, как мы знаем благодаря регистрации торговой марки, кипит в стенах Bethesda. Согласно информации источника, от выхода потенциальной космической RPG нас отделяют годы.

Стоит отметить, что даже знание о существовании Fallout 76 не делает остальную информацию достойной доверия. История знает множество случаев, когда анонимные инсайдеры, получившие доступ к подробностям одной игры, пытались сделать вид, что этим их осведомлённость не ограничивается.

Вышеозначенная информация противоречит ранее прошедшему слуху, согласно которому анонс Starfield состоится уже на E3 2018. Тогда администрация форума ResetEra проверила автора утечки и подтвердила, что предоставленная информация может оказаться достоверной.