Слух: сериал по «Властелину Колец» обойдётся в 500$ миллионов

Информационное агентство Reuters со ссылкой на собственных инсайдеров сообщает, что первые два сезона сериала «Властелин Колец» обойдутся компании Amazon в полмиллиарда долларов. Таков совокупный бюджет на производство и маркетинг будущего шоу. Ранее представители студии заявляли, что The Lord of the Rings станет самым дорогим сериалом в истории телевидения.

Стоит отметить, что производство трилогии Питера Джексона обошлось всего в 280 миллионов долларов, а дополнительные затраты на маркетинг составили 145 миллионов. При этом совокупный хронометраж всех трёх лент в расширенных версиях превышает десять часов, что приблизительно равно длительности одного сезона современного телешоу.

Ранее, напомним, Amazon заплатили порядка 250$ миллионов за приобретение одних лишь прав на создание сериала. Судя по всему, студия делает на «Властелина Колец» самую большую ставку среди всех своих проектов.

Ранее Amazon анонсировала производство сериала по мотивам произведений о Конане-варваре. Кроме того, согласно слухам, сервис присматривается к экранизации «Колеса Времени».