Cyberpunk 2077 покажут на E3 2018

Cyberpunk 2077

Как сообщает польский игровой сайт GRY-Online, студия CD Projekt RED готовится представить новый трейлер ролевой игры Cyberpunk 2077 на грядущем выставке E3. Об этом редакции портала сообщил неназванный источник, которому, однако, авторы безоговорочно верят.

По словам информатора, на E3, которая пройдёт с 12 по 14 июня в Лос-Анджелесе, широкой общественности будет представлен новый трейлер фантастической RPG. Кроме того, пресса получит шанс взглянуть на игровой процесс проекта за закрытыми дверями. Когда именно геймплей увидят обычные смертные не уточняется.

Учитывая затянувшуюся разработку «Ведьмака 3» и производство дополнений, мало кто ожидал столь скорой демонстрации Cyberpunk 2077. Впрочем, это коррелирует с информацией, полученной ранее из другого источника. Благодаря утечкам стало известно, что CD Projekt RED переработали концепцию игры, отказавшись от настраиваемой внешности протагониста, выбора пола и даже классовой системы. Игроку предложат уже готового персонажа, как это было в случае с Геральтом из серии The Witcher. Стоит отметить, что отказ от данных особенностей наверняка заметно сократил количество работы, что несомненно сказалось на ускорении графика производства.

Ранее в сети появился слух, согласно которому CD Projekt RED уже выслали демо-версию игры представителям игрового подразделения Sony. Вероятно, разработчики уже готовятся к демонстрации. Кроме того, это может означать ориентированность поляков на работу с японским гигантом. Первая демонстрация игрового процесса «Ведьмака 3», напомним, состоялась в рамках конференции Xbox. Судя по всему, для продвижения нового проекта разработчики выбрали их более популярных конкурентов.