Новая Kingdom Come может выйти уже в 2027 году

Новая Kingdom Come может выйти уже в 2027 году на RPGNuke

Вслед за анонсом «нового приключения в серии Kingdom Come» холдинг Embracer Group, владеющий компанией Warhorse Studios, опубликовал финансовый отчёт — из него стало известно о планах выпустить игру раньше, чем предполагалось.

Согласно информации из отчёта, релиз игры состоится в 2027 финансовом году, то есть в промежутке с апреля 2027 по март 2028 календарного года.

Учитывая длительный цикл производства Kingdom Come: Deliverance II, составивший не менее семи лет, высока вероятность, что проект окажется чем-то вроде ответвления, созданного на основе существующей базы «ассетов» — ближайшей аналогией может служить спин-офф Fallout 3 в лице New Vegas.

Kingdom Come: Deliverance II вышла 4 февраля 2025 года, отбив затраты на разработку в первый же день с момента старта продаж, поскольку её бюджет оказался значительно меньше, чем у AAA-блокбастеров производства США, Канады или Великобритании.

После релиза игры разработчики рассказали о вырезанном контенте, а также системе ожирения, которую пришлось убрать из-за чрезмерной сложности.

Комментарии


13th_Ka7aHe4

Йяяяхууууу! Ждём, Вавра, ждём. Очень сильно ждём твоей очередной классной игры.


mc_ren
1 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Йяяяхууууу! Ждём, Вавра, ждём. Очень сильно ждём твоей очередной классной игры.

Вавра вроде как ушел из игростроя пока, и фильм (или сериал собрался) снимать по KCD.


Дарт Ситиус
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Kingdom Come: Deliverance II вышла 4 февраля 2025 года, отбив затраты на разработку в первый же день с момента старта продаж, поскольку её бюджет оказался значительно меньше, чем у AAA-блокбастеров производства США, Канады или Великобритании.

Жаль что у нас по такой же схеме RPG не делают, а ведь тоже все возможности есть.


Akvilon
6 часов назад, Дарт Ситиус сказал:

Жаль что у нас по такой же схеме RPG не делают, а ведь тоже все возможности есть.

Смута же.


flinterid
17 часов назад, Дарт Ситиус сказал:

Жаль что у нас по такой же схеме RPG не делают, а ведь тоже все возможности есть.

Почему же, делают. Но получается чаще Strings of Fate XI: Magic dream или Былина. Или сказки старой Руси. Или вышеупомянутая Смута.


Grimuar Grimnox
В 20.05.2026 в 22:32, Дарт Ситиус сказал:

Жаль что у нас по такой же схеме RPG не делают, а ведь тоже все возможности есть.

Если ты про эту страну, то жаль, что не делают игры с крутым сюжетом, современными романсами для всех желающих и интересными компаньонами, а не дженерик слопом.

А вообще, если вид от третьего лица, как в Элдерс Скроллс, вкрутят, может и сыграю. Всё-таки там есть Жижка. *-*

Обсудить на форуме ➥