Авторы The Thaumaturge проводят опрос сообщества о потенциальном DLC

Авторы The Thaumaturge проводят опрос сообщества касательно DLC на RPGNuke

Разработчики из студии Fool’s Theory запустили опрос, посвящённый потенциальному дополнению для ролевой игры The Thaumaturge (нашу рецензию на игру можно прочитать по этой ссылке).

Помимо вопросов о возрасте и регионе проживания в анкете спрашивают, должен ли протагонист оригинальной RPG Виктор Шульский вернуться в роли главного действующего лица. В качестве альтернативы предлагается кто-то из уже знакомых по сюжетной кампании тауматургов или же создаваемый игроком герой с настраиваемой внешностью.

Авторы игры также хотят знать мнение о потенциальной продолжительности DLC (3-5, 5-7 или 7-10 часов), времени действия (до XIX века, до XX века, в период событий оригинала, во время Первой или Второй мировых войн) и нововведениях по части игрового процесса. Среди последних предлагаются новые салюторы (ручные монстры), изъяны, игровые механики, дополнения к древу навыков и оружие.

Кроме того, разработчики хотят узнать, следует ли перенести события в какое-то новое место или же показать невиданные ранее кварталы Варшавы.

В декабре 2025 года студия Fool’s Theory опрашивала игроков о боевой системе The Thaumaturge. Предположительно, опрос имел отношение к потенциальному сиквелу, а не дополнению, поскольку включал в себя варианты с радикально иными механиками боя и особенностями, которые не совместимы с боевой системой оригинала.

Комментарии


Del-Vey

В оригинале маловато контента было, так что считаю, что ГГ должен быть Шульский, события разворачиваться параллельно оригиналу, а сюжет должен завести в новые районы Варшавы. И чтобы начать эту сюжетную линию можно было в любой момент после пролога и до финальной главы. Таким образом, оригинальная The Thaumaturge будет расширена независимой побочной сюжетной линией, и игра станет пожирнее, а то она со всем доступным контентом пролетается за 30 часов с неспешным исследованием каждого закоулка (я даже случайно собрал все коллекционные предметы, кроме одного).

Ещё было бы хорошо, чтобы в DLC появился новый изъян, который можно интегрировать в основной сюжет (новые реплики, новые реакции), и чтобы это концовочку дополнительную открывало. По аналогии с Phantom Liberty для Cyberpunk 2077.

Ну и одного нового салютора неплохо было б получить, с новыми боевыми умениями.

А вот в сиквеле можно уже и кастомного ГГ с настройкой внешности и выбором пола, и боевую систему радикально менять, и спутников добавить... ну и далее по списку. 


smartmonkey

Видимо, заканчивают работу над дополнением к Ведьмаку 3, появились свободные руки.

Да, если они сделают дополнение с новым районом на манер того, что делали в "Каменных сердцах" или "Призрачной свободе" с хорошей интеграцией в базовую игру, то выйдет круто, хоть и пришло порядочно времени с релиза.

Игра запомнилась, не откажусь от дополнения или сиквела.


Del-Vey
34 минуты назад, smartmonkey сказал:

Видимо, заканчивают работу над дополнением к Ведьмаку 3, появились свободные руки.

Пора бы уже. Больше двух лет с релиза прошло.

34 минуты назад, smartmonkey сказал:

хоть и пришло порядочно времени с релиза.

Я так понял, у неё отличный хвост продаж. Спустя неделю после релиза было ~800 отзывов в Steam, а сейчас уже больше 3600.

В PlayStation Store (на консолях игра с опозданием в полгода вышла) ещё 1900 оценок, но на консолях ещё и физический релиз был, и диски продавались очень хорошо, первый тираж разлетелся с такой скоростью, что какое-то время барыги ломили двойной ценник на оставшиеся. Хорошо, что потом дополнительный тираж напечатали.

Полагаю, у игры немного запоздалый успех, поэтому так долго возились.


smartmonkey
35 минут назад, Del-Vey сказал:

Полагаю, у игры немного запоздалый успех, поэтому так долго возились.

Это радует, самобытная игра + уникальный для игр сеттинг, если смогут развивать эту вселенную, то будет очень круто. Тем более студия себя обезопасила благодаря работе с Ведьмаком.

Обсудить на форуме ➥