Авторы RoboCop: Rogue City и Terminator: Resistance из студии Tayon официально представили проект Hunter: The Reckoning — Deathwish, утечка которого случилась в начале марта.
Игру анонсировали на мероприятии Xbox Partner Preview, после чего раскрыли ряд деталей на официальном сайте платформы Microsoft.
- Игра представляет собой Action-RPG. Её события разворачиваются в сеттинге World of Darkness, в который также входит линейка Vampire: The Masquerade;
- Игрок сможет исследовать окружающий мир даже свободнее, чем в RoboCop: Rogue City;
- Hunter: The Reckoning — Deathwish никак не связана с тремя одноимёнными играми в жанре Action, выходившими в нулевые;
- Основными источниками вдохновения для проекта послужили Vampire: The Masquerade — Bloodlines, Baldur’s Gate 3 и телесериал «Сверхъестественное»;
- События Deathwish развернутся в современном Нью-Йорке;
- Трилогия Hunter: The Reckoning из нулевых ориентировалась на экшен, в то время как Deathwish будет полноценной RPG со всеми вытекающими;
- У игрока будет 6 характеристик и 18 прокачиваемых навыков;
- В игре также будет представлена система преимуществ и недостатков из оригинальной настольной RPG;
- В Deathwish будет вид от первого лица, традиционный для игр студии Tayon;
- В игре местами медленный темп, игроку предстоит расследовать различные мистические события;
- Подтверждено наличие романов и взаимоотношений с компаньонами, а также личные квесты персонажей;
- Нелинейный сюжет и очень разнообразные побочные задания с множеством вариантов выполнения каждого;
- В Deathwish будет представлен полуоткрытый мир и ветвящийся сюжет;
- Комплексный редактор персонажа, который позволить выбрать пол и настроить внешность;
- Игрок сможет вести себя дружелюбно и всем помогать, а может стать абсолютным ублюдком, что приведёт к очень плохому финалу;
- Разработчики поддерживают три архетипа игрового процесса: сила, скрытность и разум;
- В большинстве заданий сила подразумевает решение проблемы через насилие, скрытность позволяет пробраться на территорию в поисках альтернативных решений, а разум может помочь в диалогах;
- По словам разработчиков, это не обязательно означает, что в одном диалоге разрешится всё. В качестве примера приводится ситуация, в которой уболтать удаётся лишь первого охранника, в то время как на следующем этапе задания придётся сражаться, так как текущего показателя харизмы будет недостаточно;
- В другом примере игрок должен оказаться на оцепленном месте преступления, и ему придётся либо убедить офицеров полиции, либо перебраться через забор, если хватит показателя атлетизма. Кроме того, можно взломать кодовый замок, открыв дверь, или обнаружить зацепки, которые помогут узнать код от него. Здесь разработчики вдохновлялись играми серии Deus Ex.
Релиз Hunter: The Reckoning — Deathwish состоится летом 2027 года на PC и Xbox Series X|S. Вероятно, игра заглянет и на PlayStation 5, однако платформодержатели традиционно не упоминают платформы конкурентов в трейлерах, показанных на их мероприятиях.






Комментарии
smartmonkey
Выглядит как игра мечты. Терминатор и Робокоп входят в личный топ 10 самых атмосферных игр, которые я проходил.
Только писал недавно в новости про утечку, что как-раз видел их как разработчиков чего-то по Миру тьмы, а тут почти VtMB 2 готовится.
Wizzard
О, так это не почти VtMB 2 как я подумал сначала, а супернатурал-робокоп. Ок, ок, тогда жду.
AnLac
Звучит как бомба, посмотрим чё будет
GorNaMib
Слишком много отсылок к другим играм (и даже сериалам?!) - не люблю такое. Хорошая игра должна быть аутентичной, самобытной, целостной. Но в то же время трейлер выглядит круто, интригующе. Заинтересовать получилось, можно будет попробовать поиграть.
St1Let
Что ж, это может получиться охренительно. Ждем.
2027 год получается весьма плотным
Medwedius
Я правильно понял, что мы играем за людей - охотников на вампиров?
Watchman
Ничо не знаю ни про какой Робокоп, но по описанию похоже на VtMB 2 здорового человека. Что круто.
Del-Vey
Да. Но это не такие охотники на вампиров, которые были в Bloodlines. В обновлённой вселенной они как раз больше похожи на охотников из Supernaturals. Скитаются по миру, ищут сверхъестественные неприятности на свои задницы.
Обсудить на форуме ➥