Инсайдер снова подтвердил грядущий анонс DLC для The Witcher 3 и указал на новую «улику»

Инсайдер снова подтвердил грядущий анонс DLC для The Witcher 3 и указал на новые «улики» на RPGNuke

Слухи о новом крупном дополнении для «Ведьмака 3» впервые появились ещё в июне 2025 года, но с тех пор проект так и не был анонсирован. Несмотря на это, сеть продолжает пополняться косвенными намёками на существование DLC.

По мнению аналитика польской компании Noble Securities Матеуша Хшановского, CD Projekt RED выпустит дополнение в мае 2026 года, на одиннадцатую годовщину релиза The Witcher 3: Wild Hunt. Вслед за появлением прогноза издание Eurogamer связалось с первоисточником информации о существовании проекта — польским деятелем видеоигровой индустрии Борисом Неспелаком.

По словам журналиста Eurogamer Роберта Пёрчиса, в переписке с ним Неспелак в очередной раз подтвердил свои данные, отметив, что их ему предоставило сразу несколько независимых друг от друга источников. Другой информации у Бориса нет, однако он указал, что в одной из расшифровок телефонных переговоров CD Projekt с инвесторами от 2025 года кроется почти прямое подтверждение грядущего анонса, которое почему-то до сих пор не обнаружили журналисты.

«Учитывая наш текущий прогресс, есть вероятность, что новый контент, на который мы намекали во время прошлых звонков и отчётов, может выйти в наступающем году, что отразится на наших финансовых показателях».

Финансовый директор CD Projekt RED Пётр Нелюбович в ходе разговора с инвесторами

Ранее генеральный директор компании Михал Новаковский в рамках аналогичного звонка рассказал, что студия Fool’s Theory, ответственная за ролевую игру The Thaumaturge, работает над неким проектом по заказу CD Projekt RED, а задействованная на нём команда превышает сотню человек.

Комментарии


Del-Vey
1 минуту назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«Учитывая наш текущий прогресс, есть вероятность, что новый контент, на который мы намекали во время прошлых звонков и отчётов, может выйти в наступающем году, что отразится на наших финансовых показателях».

Если они даже не особо скрывают, то можно было бы уже и анонсировать... Не терпится.


Ksander De'Koz

Так это будет дополнение соизмеримое с кровь и вино и каменные сердца или косметика?


QweSteR

Таматургия хорошая была. Значит эта студия делает и ремейк В1, и они же ДЛС для В3. Хорошие новости.

Очень бы хотелось увидеть ремейк В1 до В4. Но планы у Рэдов наоборот. Жаль.

И было бы совсем замечательно.., если они вместе с ДЛС технически обновят сам В3. Всякие там ФСР\ДЛСС\Генераторы прикрутят и т.д.

Я в переиздание не играл, т.ч. не знаю какие там были изменения. Помню текстур-пак фанат им делал...


Kalagar

Где то видел намеки на ДЛС в Офире, но это скорее всего были арты от фанатов, включая новую броню и оружие для Геральта


Del-Vey
Только что, Kalagar сказал:

Где то видел намеки на ДЛС в Офире, но это скорее всего были арты от фанатов, включая новую броню и оружие для Геральта

Офирские доспехи и оружие появились в игре вместе с дополнением Hearts of Stone. Вероятно, их и видел.

Обсудить на форуме ➥