Разработчики ролевой игры The Expanse: Osiris Reborn впустили новый видеодевник, в рамках которого рассказали о создании невесомости и игрового процесса в открытом космосе.
Работать над столь сложной концепцией авторам помогал астронавт NASA Лирой Чао — он консультировал студию Owlcat Games в вопросах перемещения в невесомости и рассказывал об опасностях, которые несёт не только открытый космос, но и отсутствие слышимости в нём.
Ролик представлен на английском языке, однако в нём есть русскоязычные субтитры.
Релиз The Expanse: Osiris Reborn состоится на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5, однако у игры нет даже примерной даты выхода.


Материалы по теме:
Комментарии
Girveld
Помню, как невесомость спасла Starfield.
Sargast
Тут они рассказывают, как им пришлось думать чтобы бои с учетом космоса были все еще интересными. Но с другой стороны, для меня эти консультации с сотрудниками НАСА (о, привет старфилду еще раз) мало что значат. Я в интересную игру хочу играть, с сюжетом, сопартийцами, побочными квестами, а будет ли реалистичный или аркадный шутер, мне все равно, я приноровлюсь.
Medwedius
@Girveld Особенно с учетом того, что чтобы увидеть бой в невесомости нужно наиграть 100+ часов. На столько это редкое вявление.
AnLac
Незамысловатый пиар ход ради инофоповода - посмотрите, у нас тут эксперты. А че там эти эксперты делают и на что они влияют - хрен их знает
Goodsoul
А этом трейлере и звуки двигателей, и стрельба из пушек слышна. Хотя может это сделано ради эффектности, а в самой игре звуков не будет
xc0020
Так то же было до консультации с астронавтом НАСО=)))
Меня вот больше улыбают волшебные башмачки пятками похлопал и гравитация на тебя работает=)
Wizzard
Так это классические фэнтезийные приспособления - "магниты".
St1Let
Будут, конечно, но с приглушенными эффектами. Совсем без звуков тяжело воспринимать такое.
Я, в целом, показанным доволен, у меня нет каких-то заоблачных ожиданий от боев в невесомости и так далее. Дайте мне возможность бегать по потолку в невесомости, используя магнитные ботинки, и я уже буду доволен. Это же не шутер.
Обсудить на форуме ➥