В новом трейлере Action-RPG Kromlech показали игровой процесс

Action-RPG Kromlech обзавелась дебютным геймплейным трейлером на RPGNuke

Ролевой экшен Kromlech от чешской студии Perun Creative обзавёлся первым трейлером с демонстрацией игрового процесса.

Авторы описывают свою игру как приключенческую Action-RPG с элементами симулятора погружения, песочницы и Rogue-lite, события которой разворачиваются в мифическом мире далёкого прошлого, где «истину можно найти на острие клинка».

В ролик могучего воина по имени Кронах игроку предстоит самому решить, как провести последние дни погибающего мира: какие отыскать сокровища, каких обрести друзей или врагов и как именно войти в историю.

Не отчаивайтесь, ведь ничто не происходит просто так. Используйте оставшееся время с пользой, и, возможно, вы узнаете, что происходит… может быть, даже поймёте, как это остановить, чтобы наслаждаться своими заработанными кровью деньгами.

Ключевые особенности:

  • Мир, полный приключений. Игровой мир был проработан вручную и предлагает захватывающий игровой процесс в формате песочницы с высокой степенью реагирования на действия игрока. Раскрывайте секреты, ищите сокровища, убивайте монстров. Станьте героем, в котором нуждается мир… или угрозой, которую он заслуживает.
  • Выберите свой путь. Существует множество способов кастомизировать «билд» персонажа и стиль игры. Наносите на своё снаряжение магические письмена, пейте мистические отвары, покрывайте тело боевой раскраской, оттачивайте свои боевые умения, приносите жертвы богам и достигайте мастерства через практику и самоотверженность.
  • Сокрушите своих врагов. Боевая система предлагает множество способов расправиться с противниками. Используйте их слабости, нанося точные удары, или разбивайте их броню в клочья. Примените грубую силу или ловко продефилируйте через схватку. Пусть жар битвы поглотит вас, а враг познает страх.
  • Станьте легендой. Становитесь сильнее, преодолевая испытания и обретая славу. Совершайте героические подвиги, побеждайте опасных врагов и исполняйте данные клятвы. Ваши триумфы принесут вам новые прозвища — героические имена, несущие великую силу. Но будьте осторожны, ибо слава — обоюдоострый меч.

Релиз Kromlech на PC (Steam) состоится в 2026 году.

Кроме того, авторы представили новый ролик, в котором подробнее рассказали новые подробности:

  • Игра ограничена 30 днями, после которых произойдёт апокалипсис. Если герой погибает, текущий день пропускается и наступает следующий. Время — самый ценный ресурс.
  • В игре есть «Система кризисов» — могут происходить события, которые вовлекают игрока и влияют на мир. Так, например, если вы проигнорируете зов о помощи, бандиты могут сжечь деревню дотла или попросту усилятся, что сделает каждую схватку с ними сложнее. Кризисы могут влиять не окружение, закрывать или открывать новые проходы и создавать различные возможности. При этом последствия не будут отражаться на мире игры моментально — некоторые из них застигнут игрока врасплох на более поздних этапах.
  • В качестве ещё одного примера авторы приводят кризис, связанный с бандитами, банда которых терроризирует округу и грабит поселения. Они собирают ресурсы, чтобы совершить поход на север, поскольку опасаются чего-то зловещего, что таится под землёй и готовится выйти на поверхность. У игрока будет несколько вариантов того, как решить проблему: можно встать на их сторону, стравить их с другой бандой, а также попросить о помощи богов или даже демонов. У каждого из вариантов будет свой исход и свои последствия.

Комментарии


Дарт Ситиус

Одни скриншоты пейзажей, 0 скриншотов геймплея и даже просто с персонажами. Ролик тоже не геймплейный.

И нет ответа на главный вопрос - будет ли в игре вид от 3го лица, или от 1го лица only?


Del-Vey

Новость обновлена, добавлен ещё один ролик и детали игры, включая пару слов о нелинейности и системе кризисов, которая представляет собой нечто вроде неотложных побочных заданий, которые нельзя игнорировать.


Kangaxx
33 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Игра ограничена 30 днями, после которых произойдёт апокалипсис. Если герой погибает, текущий день пропускается и наступает следующий. Время — самый ценный ресурс.

Наигрался. Было такое в FF13-3: пока не поставил мод на отключение этой чудесной механики - играть не смог. А учитывая, что вместо замечательных Лайтнинг, Сэры и Сноу, тут какой-то непонятный Кронах, игру я скипаю.


Del-Vey
10 минут назад, Дарт Ситиус сказал:

Ролик тоже не геймплейный.

Те самые знаменитые катсцены с хелфбарами врагов и интерфейсом...

14 минут назад, Дарт Ситиус сказал:

И нет ответа на главный вопрос - будет ли в игре вид от 3го лица, или от 1го лица only?

...и видом от третьего лица, которого там якобы не видать. =)))


Дарт Ситиус
18 минут назад, Del-Vey сказал:

...и видом от третьего лица, которого там якобы не видать. =)))

Ну тогда в желаемое, будет русик можно будет купить и поиграть (возможно предварительно демку на час-два, чтобы понять что игра не разочарует)
Еще и название у студии такое приятное, родное. Спасибо за наводку.


Grimuar Grimnox
34 минуты назад, Kangaxx сказал:

Кронах

Просто не могу промолчать. Кронах-Варвар. :3

Картинка приятная, играем за мальчика, кину потом в вишлист. Тридцать дней это, конечно, маловато, но помощь демонов по квесту заслуживает как минимум денежного поощрения начинающим разработчикам! ^^


AnLac

Если провал задания будет считаться как полноценный вариант завершения квеста, то круто. Этого рпгшкам очень не хватает

Обсудить на форуме ➥