Компания Talesworth Game Studio представила The Secret of Weepstone — классический Dungeon Crawler, выполненный в чёрно-белой эстетике.
В тени разваливающегося заброшенного замка лежит всеми забытая деревня Уипстоун. Некогда процветающее поселение ныне увядает в тишине: поля бесплодны, посевы погибли, люди охвачены страхом. Лорд Уипстоуна Байрон болен и прикован к постели, его преследуют ночные кошмары о нечестивых ритуалах и непостижимых силах. Не имея защитников, которых можно было бы позвать на помощь, простым жителям города приходится столкнуться с неизведанным, противостоять стоящим за этим силам и раскрыть тайны, что хранят разваливающиеся стены крепости. Это история не о героях, она о тех, кто делает всё возможное, чтобы выжить.
Разработчики позиционируют свой проект как любовное письмо настольным приключениям и визуальному искусству 70-х и 80-х годов прошлого столетия.
Ключевые особенности:
- Чёрно-белый визуальный стиль, вдохновлённый самыми первыми настольными RPG;
- Броски виртуальных кубиков в сражениях и при проверке навыков;
- Ловушки, загадки, секреты и многое другой ждут игроков в глубинах подземелья;
- Широкий перечень врагов, нарисованных вручную;
- Множество предметов экипировки и магических вещей;
- Примите неизбежность смерти и получайте уникальные «Смертные милости» каждый раз, когда умирают персонажи;
- Соберите отряд из восьми героев, наполнив его обычными деревенскими жителями, повидавшими жизнь искателями приключений, возможными еретиками и другими.
The Secret of Weepstone выйдет на PC в 2026 году. Разработчики обещают представить первую демоверсию на мероприятии PAX West, которое пройдёт с 29 августа по 1 сентября 2025 года, однако неизвестно, выпустят ли авторы её в открытый доступ после этого.
Комментарии
Grimuar Grimnox
Сама идея стильной чёрно-белой графики весьма занимательна и необычна, но визуальный стиль и дизайн монстров оставляют желать лучшего. Слишком уж генерик, без какого-либо изюма или хотя бы жареного баклажанчика.
Medwedius
Когда увидел реальный бросок кубика при ударе, понял что не буду в это играть. Ну есть же пример БГ3, там кубики только в определенных ситуациях бросаются, но не в бою же! Это духота.
AnLac
Разрабы считают пошаговые бои слишком динамичными и поэтому решили их замедлить. Дизайн и все остальное, в принципе прикольно. Но боюсь что с таким пошагом, я сдохну быстрее чем главзлодей
Обсудить на форуме ➥