Ролевая игра The Temple of Elemental Evil от культовой студии Troika Games выйдет в Steam благодаря усилиям издательства SNEG. Произойдёт это уже в сентябре 2025 года, однако точная дата выхода пока не называется. Ранее цифровая версия RPG была доступна для приобретения только в сервисе GOG.
Примечательно, что речь идёт не о ремастере игры 2003 года выпуска, а лишь о её перевыпуске в цифровом магазине Steam. Судя по скриншотам, представленным на страничке, RPG по-прежнему будет работать в формате 4:3, однако какие-то улучшения, по словам издательства, всё же были реализованы.
«The Temple of Elemental Evil вышла в 2003 году и с тех пор сплотила вокруг себя страстное сообщество преданных поклонников. За эти годы фанаты внесли огромный вклад в развитие игры и поддерживали её в течение долгого времени, и мы этим восхищаемся. Эта версия базируется на их работе, и мы искренне благодарны всем, кто помогал нам».
Никаких подробностей авторы, впрочем, не раскрыли.
В 2016 году для The Temple of Elemental Evil вышел масштабный мод Temple+, значительно улучшающий игру. Мододелы переписали весь код, внедрили поддержку шикороформатных HD-разрешений, переработали систему нахождения пути, улучшили UI и добавили в игру ряд новых способностей.
Модификация даже не требует установки — она представляет собой единственный файл, который обнаруживает установленную игру и позволяет запустить её со всеми улучшениями.
Материалы по теме:
Комментарии
Kangaxx
А это прям хорошо. Не прошел ее в свое время. Закрою гештальт теперь).
Ksander De'Koz
Поддерживаю, пару раз начинал в детстве, но не справлялся из-за сложности. В воспоминаниях она мне оч классной запомнилась, а сейчас скрины глянул и вроде хз
Kangaxx
Мне не нравится, что партию надо генерить самому, т.е. нормальных партийцев не будет. Ну и пошаг, но будем посмотреть, может оно поживее, чем у Ларианов. Хотя помню, возможностей там было много.
LiInMa
О, шанс поиграть в профессиональную сваху в уже перевыпущенной игре! :D Да, игра вроде как больше про бои, но мне больше запомнилось то, что в первом поселении аж несколько квестов, связанных устройством чужих и своих браков.
Del-Vey
Тим Кейн в своём блоге рассказывал, что из игры вырезали квест, в котором игроку нужно было помогать девушке, работающей в борделе. Ей нравились другие девушки, и она хотела, чтобы герой доходчиво объяснил местной маман, что ей нужны клиентки, а не клиенты. Но издатель потребовал вырезать. Дремучие нулевые. =)
Обсудить на форуме ➥