Разработчики тактической ролевой игры Band of Crusaders опубликовали дебютный трейлер проекта с демонстрацией геймплея.
Авторы описывают свою игру как гибрид RPG и стратегии в реальном времени, вдохновлённый вселенной The Witcher. События разворачиваются в Европе XIV века, которую наводнили монстры и чёрная магия, но «в этом мире не нашлось места ведьмакам». Расплодившимся чудовищам противостоит грандмастер ордена крестоносцев и его союзники.
Разработчики обещают:
- Развитие бойцов — прокачка персонажей и необходимость подбора экипировки;
- Возможность отстроить собственный лагерь;
- Система ментального здоровья героев;
- Множество видов оружия и доспехов;
- Увлекательный сюжет с выборами и последствиями.
Ранее авторы рассказали об источниках вдохновения, среди которых, помимо серии The Witcher, оказалась дилогия Star Wars: Knights of the Old Republic.
Материалы по теме:
Комментарии
Алекс Лев
Ну двуручники у них, конечно, как копья... Слишком уж длинноваты. Как он умудряется своих не задевать в бою?
xc0020
Такие себе крестоносцы, с поверженного врага портки снимать=)
Eotas
Это батл бразерс только автобатлер?)
Del-Vey
Обычная RTwP, как Baldur's Gate 1-2. =))
Eotas
Ну на глобалке двигались похоже на братьев. И в бою я всё понять не мог обычный файт или какой-то батлер. Прост на нескольких кадрах, они показывают как одновременно все бегут друг другу на встречу, аки батлер. В итоге так по геймплею и не понятно, какая боевка...ну по крайней мере сходу )
Vree
Ну они же не паладины с сияющим чем-то там. =)
Galactrix
Классный ролик. Люблю такие религиозные темы
Grimuar Grimnox
Ведьмак, только играешь за Альвина и его Орден Такойто Розы. Игра, которую мы заслужили! НАКОНЕЦ-ТО!! :D
Скажи спасибо, что они не съедают врагов после боя, чтобы получить их силу и сэкономить на картошке. Не съедают же, правда?
Logen
Было бы слишком реалистично и близко к настоящей истории крестовых походов
Tayon
Они кучу всего разграбили, начиная с Константинопля, так-то.
Обсудить на форуме ➥