Студия известного сценариста Алексиса Кеннеди Weather Factory, основанная после ухода разработчика из созданной им же Failbetter Games, анонсировала свой новый проект — повествовательную RPG Travelling At Night.
События игры, выполненной по формуле Disco Elysium, разворачиваются в альтернативной Европе 1948 года во время зарождения холодной войны между США и СССР.
Кеннеди создаёт RPG, основанную на диалоговых взаимодействиях, выборах и их последствиях, в которой не будет боевой системы.
- Около 40 часов на прохождение;
- Сеттинг альтернативной послевоенной Европы, смешивающий мифологию и нуар;
- Несколько оригинальных предысторий для протагониста: начните играть экзорцистом, фокусником, писателем или врачом;
- 16 навыков, формирующих персонажа. Среди них достоинство, софистика и сколекософия;
- Ищите Знаки и Воспоминания на руинах или выуживайте их из диалогов с NPC. Они используются для улучшения навыков;
- Вступайте в сговор с корпорациями и правительствами или предавайте их. Продайте им обретённые силы или оставьте их себе;
- Никаких сражений, однако в игре всё ещё полно способов умереть;
- Дойдите до одного из нескольких вариантов финала, чтобы увидеть последствия принятых вами решений.
У Travelling At Night пока нет даже примерной даты релиза или трейлера, зато уже имеется страничка в Steam.
Комментарии
Coyote
Найс, хотя палитра какая-то странная.
Это что за покемон такой - "склекософия"?
Del-Vey
СкОлекософия. Букву пропустил.
Понятия не имею.
Albatross
Наука о червях, землетрясениях и язвах на коже мира. Очевидно же.
Plunder
А чё он вообще ушел из Failbetter Games, если сам её основал?
Серия Sunless, к слову, весьма атмосферная. Она подарила мне много запоминающихся часов. А вот продукция Weather Factory уже не дотягивает до той планки. Book of Hours тому примером. Да и как-то слишком много подражателей Диско завелось...
Дуомо
А у меня какие-то вайбы по To the moon.
Albatross
Ну это просто совершенно разные игры. Вообще другие по духу. Cultist Simulator мне вообще не зашел, а вот Book of Hours очень крутая и уютная (пока не начинается стресс от того, что не можешь собрать за сутки 9 воспоминаний, чтобы прокачать навык).
mc_ren
Звучит интересно, жду.
Sunless sea понравилась, если будет что-то между Диско и Sunless, то будет круто, конечно. Главное, чтобы было повествование на уровне
Lemmier
С одной стороны считаю, что АК (не 47) способен вытащить проект на повествовании, а с другой - во всех его играх нарратив, как бы сказать... разрозненный? Кластерный?
Что в Sunless sea, что в SC, что в BoH (в нее не играл, подсмотрел чуть-чуть и могу здесь ошибиться) не столько подается история, сколько выгружаются повествовательные блоки, из которых игрок выстраивает историю сам. Кому-то такой sandbox-стайл нравится, но я предпочитаю традиционное повествование и надеюсь, в рпг он сделает его более стройным и последовательным.
Обсудить на форуме ➥