Broken Roads вышла и получила неоднозначные рецензии

Состоялся релиз Broken Roads — пресса разгромила игру на RPGNuke

Многострадальная ролевая игра Broken Roads, сменившая трёх издателей и неоднократно переносившаяся с одной даты выхода на другую, наконец-то добралась до полок цифровых магазинов.

На момент релиза у неё нет рейтинга на Metacritic, однако в сети уже можно обнаружить первые рецензии.

  • RPGFan — 7,6/10
  • God is a Geek — 7,5/10
  • Stevivor — 7,5/10
  • Hardcore Gamer — 7/10
  • PC Gamer — 6,4/10
  • Shacknews — 6/10
  • Gameffine — 6/10
  • GRYOnline.pl — 5,5/10
  • GamesRadar — 5/10
  • WellPlayed — 5/10
  • GamePressure — 4/10
  • Eurogamer — 4/10
  • PC Games N — 4/10

Автор издания Hardcore Gamer, поставивший новой RPG 7 баллов из 10, считает, что игра уникальна.

Broken Roads — это культовая классика, находящаяся в стадии становления. Она вобрала в себя лучшие части Fallout 2 и многих других CRPG 90-х и прекрасно вписывается в ряд классических игр. В некоторых областях она имеет недостатки, местами встречаются баги, однако это потрясающая ролевая игра с прекрасным повествованием.

Рецензент GamePressure Кшиштоф Левандовский, выставившей игре всего 4 балла из 10, напротив, считает, что Broken Roads просто ужасна.

Речь идёт о полном провале. Я играл в недоделанную, бездумную игру, требующую выполнять скучные и времязатратные задания. Она сумбурна как в плане сценария, так и по части геймплея. Всё это создает дополнительные проблемы, поскольку продвижение по сюжету требует бесцельного блуждания по локациям, а в бою даже нельзя напрямую атаковать нужного противника. Но если у вас достаточно терпения, то вы можете дать Broken Roads шанс и провести много часов в поисках секретов и в процессе вникания в философские темы. Однако предупреждаю, что даже попытавшись простить игре все недостатки, я не могу увидеть здесь никакого потенциала для чего-либо хорошего.

Где-то посередине между мнениями коллег остановился автор рецензии для сайта GRYOnline.pl, поставивший 5,5 баллов из 10.

Broken Roads наглядно демонстрирует, что бывает, если крутым идеям (моральный компас, прекрасные диалоги и описания) уделить слишком много времени, забыв из всего этого сделать игру. Это RPG с проблесками гениальности, которую затмевает огромное количество недоделанных элементов.

RPG, к созданию которой приложил руку сценарист Колин МакКомб (Planescape: Torment, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera), вышла сразу на PC, Xbox One, PlayStation 4 и Xbox Series X|S.

Комментарии


flinterid
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Я играл в недоделанную, бездумную игру, требующую выполнять скучные и времязатратные задания. Она сумбурна как в плане сценария, так и по части геймплея. Всё это создает дополнительные проблемы, поскольку продвижение по сюжету требует бесцельного блуждания по локациям, а в бою даже нельзя напрямую атаковать нужного противника.

Ну надо же, совсем не как в гениальной Disco Elysium, совершенно не похоже.


Medwedius

Уже появились обзоры. В основном отрицателные. В том числе ругают машинный перевод на русский.


QweSteR

Ожидаемо достигли дна.


Wizzard
31 минуту назад, QweSteR сказал:

Ожидаемо достигли дна.

Дно это Waylanders, а это просто похоже на еще один Black Geyser.


Ksander De'Koz

Попробовал демки и забросил через полчаса.


Coyote

думаю возьму как скидки будут хорошие, уж больно локации понравились


QweSteR
22 часа назад, Wizzard сказал:

Дно это Waylanders, а это просто похоже на еще один Black Geyser.

Ты знаешь про Вэйлэндерс?! Вот это редкость )

21 час назад, Ksander De'Koz сказал:

Попробовал демки и забросил через полчаса.

Аналогично.


Dragn

Непонятно зачем здесь боевая система. Такое впечатление ее сделали "чтобы было"


QweSteR
В 11.04.2024 в 10:47, Wizzard сказал:

Дно это Waylanders, а это просто похоже на еще один Black Geyser.

Я считаю некорректным относить БР к БГезйеру. У обоих есть схожие негативные черты, но всё же это разные игры. Но по качеству они приблизительно вместе.

Отдельно хочу отметить, что я пока не играл в БР, а вот БГейзер прошёл. Просто похожие комментарии в Стиме и на Торрентах подтверждают друг друга и мои подозрения в отношении БР.

Обсудить на форуме ➥