Слух: RPG от руководителя разработки «Ведьмака 3» получит название Dawnwalker: Origins — новые детали

Слух: новая RPG от руководителя разработки «Ведьмака 3» получит название Dawnwalker: Origins — новые детали на RPGNuke

Интернет-детектив Kurakasis продолжает раскрывать детали неанонсированных проектов. Вслед за информацией о грядущей Might & Magic: Fates он раскопал название и ряд подробностей новой RPG студии Rebel Wolves, основанной руководителем разработки «Ведьмака 3» Конрадом Томашкевичем.

Ролевая игра будет называться Dawnwalker: Origins и станет первой частью цикла Dawnwalker Saga («Сага о страннике рассвета»). Совсем недавно студия зарегистрировала домены dawnwalkergame.com и dawnwalkeroriginsthegame.com, так что анонс может состояться в ближайшие месяцы.

В сети также был найден логотип грядущей серии.

Кроме того, в интервью польскому изданию CD-Action Томашкевичем рассказал о примерных масштабах первой игры саги.

«Масштаб мира не так велик, как у The Witcher [3], но количество квестов, думаю, будет даже большим. Размер игры будет примерно схож с дополнением «Кровь и Вино».

Судя по всему, разработчики собираются сделать небольшой открытый мир с высокой плотностью контента. В том же интервью Конрад заявил, что хочет изменить подход жанра RPG к трём аспектам, однако не уточнил, о чём именно идёт речь.

Также стало известно, что размер студии Rebel Wolves не должен был превышать 80 человек, однако в сентябре над проектом работало почти 100 разработчиков, что всё ещё является средним размером команды по меркам AAA-игр, а тем более RPG, производство которых обычно сложнее. Удерживанию численности сотрудников в определённых рамках поспособствует работа с уже готовым движком — Unreal Engine 5.

Для сравнения, CD Projekt RED начинала разработку «Ведьмака 3» с командой из 150 человек, которая в итоге разрослась до 250, однако студия создавала новую технологию на основе предыдущей версии движка REDengine, а масштаб игры был в несколько раз больше. Кроме того, в Dawnwalker: Origins, предположительно, не будет верховой езды, что избавляет команду от необходимости работать над рядом трудозатратных особенностей.

Ранее, напомним, стало известно, что события Action-RPG развернутся в сеттинге альтернативной истории.

Комментарии


Del-Vey
6 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

«Сага о страннике рассвета»

Смотрел я на это название и логотип игры с буквой «D», вписанной в луну, и подумалось мне, что тут замешаны вампиры.

Потом я вспомнил, что, вроде бы, видел каких-то летучих мышей на концептах.

И правда, были:

REBEL_WOLVES_RPG_3249723923423423234234.jpg

А затем я присмотрелся...

image.png

RPG про вампира в сеттинге альтернативной средневековой Европы? И, судя по гербу уродцев с концепт-арта (летучая мышь под месяцем), нечисть в этом мире ещё и дворянами может быть...


Medwedius

@Del-Vey Получается и с "Кровь и Вино" не зря сравнили.


Doka
9 часов назад, Del-Vey сказал:

RPG про вампира в сеттинге альтернативной средневековой Европы? И, судя по гербу уродцев с концепт-арта (летучая мышь под месяцем), нечисть в этом мире ещё и дворянами может быть...

Щикарно. Коммент не менее интереснее новости :)

Обсудить на форуме ➥