Масштабный мод «Архолос» для Gothic II получит русский дубляж

Масштабный мод «Архолос» для Gothic II получит русский дубляж на RPGNuke

Команда Train Studio объявила о работе над русскоязычным озвучиванием популярной модификации The Chronicles Of Myrtana: Archolos, заслужившей восторженные отзывы фанатов серии Gothic.

Авторы отмечают, что среди участников проекта есть профессиональные актёры, голоса которых многие игроки слышали в кино, видеоиграх и даже локализации оригинальной дилогии от Snowball и «Акеллы».

«Была проделана огромная работа, записаны и смонтированы десятки тысяч фраз, сложившиеся в долгие часы звука, и вот где-то на горизонте уже виднеется релиз. Совсем скоро, уже в первой половине 2024-го года, Архолос зазвучит по-русски! А пока что предлагаем вам оценить качество грядущей работы по объёмному геймплейному отрывку, в котором представлены голоса многих сюжетных и не очень персонажей».

Train Studio

По словам Ивана Колотова, подарившего голос протагонисту «Архолоса» Марвину, в первых главах игры герой будет звучать неуверенно, однако по мере продвижения по сюжету персонаж станет опытнее и решительнее, что отразится и на его речи.

Комментарии


Del-Vey

Всё бы хорошо, но я во время речи второстепенных NPC в ролике частенько слышу сопение в микрофон и прочие шумы, которые бывают, если нет ветрозащиты. Ещё буквы «С» и «Ш» режут уши у некоторых персонажей (у Враски, например), как будто конкретно в этих аудиофайлах высокие частоты не были подрезаны. А вот у Марвина всё ок.

Надеюсь, это не финальный вариант и к релизу поправят.


Medwedius

Офигеть. Вот уж чего не ждал. И так собирался проходить второй раз после масштабного апдейта. А тут ещё и озвучка.

Хотя по чесноку и с польской было прикольно. Есть свой шарм.


KnightOfNine

Очень круто. Архолос великолепный и заслуживает этого. Через год с радостью пройду за наёмника, в дополненную версию с новыми квестами и активностями и русской озвучкой.

Но я вообще рекомендую и польскую озвучку, как правильно сказал Медведиус: она хорошая и добавляет аутентичности.


QweSteR

Душевно. Чувствуется классика.

Жаль только у меня нет времени на моды и перепрохождения, теперь только одноразовое прохождение новых игр.

Вообще приятно за Готику. Мне она раньше казалось слишком уж нишевым продуктом. Оказалось наоборот. У Готики крепкое сообщество. Я прошёл множество РПГ, но не многие из них заслужили столько внимания. Тут бы можно было бы сделать ряд уточнений... Но суть такова, что старые РПГ, вроде той же Готики и Фоллаут 2 продолжают удостаиваться большого внимания, но тоже самого нельзя сказать про многие современные РПГ. Вроде бы ДОС1\2 были многими любимы, но ни одного большого мода не знаю. Для того же НВН1 дочерта сделано и делается. Вообще по игре сразу всё понятно, т.е. будет ли она поддерживаться модами или нет.

Обсудить на форуме ➥