Что ещё показали на The Game Awards 2023

Что ещё показали на The Game Awards 2023 на RPGNuke

Ночью 8 декабря прошла церемония вручения наград The Game Awards 2023 — премия в области видеоигр и электронных развлечений, созданная известным продюсером и шоуменом Джеффом Кили.

И раз уж мы просидели до самого утра, чтобы оперативно написать новости об играх профильного для нас жанра, было бы большим упущением не подготовить отдельный пост со всеми анонсами и трейлерами, представленными в рамках шоу.

Первым анонсом мероприятия стал ремейк Brothers: A Tale of Two Sons — первой игры Юсефа Фареса, автора A Way Out и It Takes Two.

Pony Island 2: Panda Circus

Дэниел Маллинс, автор нашумевшей инди-игры Inscryption, представил свой новый проект — Pony Island 2: Panda Circus.

Windblown

Авторы Dead Cells из студии Motion Twn анонсировали свой новый проект — кооперативный изометрический экшен Windblown.

Prince of Persia: The Lost Crown

Сюжетный трейлер ответвления «Принца Персии», в котором игроку не удастся поиграть самим Принцем, обзавелось сюжетным трейлером.

God of War: Ragnarök — Valhalla

Студия Santa Monica анонсировала DLC для God of War: Ragnarök, в котором будут представлены элементы Rogue-like.

Senua’s Saga: Hellblade II

Xbox представила геймплейный трейлер Senua’s Saga: Hellblade II, но так и не назвала дату выхода. Релиз состоится в 2024 году на PC и Xbox Series X|S.

Kemuri

Прославившаяся своим милым выступлением бывшая сотрудница Tango Gameworks Икуми Накамура представила проект своей новой студии.

The Casting of Frank Stone

Supermassive Games, известная по хоррору Until Dawn и антологии ужастиков The Dark Pictures, показала трейлер однопользовательской игры The Casting of Frank Stone — её события разворачиваются во вселенной Dead by Daylight.

Пять игр от SEGA по классическим IP

Издательство SEGA анонсировало сразу пять игр по своим культовым сериям — Jet Set Radio, Shinobi, Golden Axe, Streets of Rage и Crazy Taxi!

OD

Хидео Кодзима представил трейлер своего нового хоррор-проекта, который разрабатывается в сотрудничестве с Xbox и режиссёром Джорданом Пилом («Прочь», «Мы», «Нет»). Последний оказался большим фанатом видеоигр в целом и самого Кодзимы в частности. В создании игры каким-то образом задействованы облачные технологии, а сами авторы заявляют, что создают нечто доселе невиданное.

Jurassic Park Survival

Переполненный отсылками к первоисточнику трейлер приключенческой игры Jurassic Park Survival.

Tales of Kenzera: ZAU

Нигерийско-британский актёр Абубакар Салим, сыгравший Байека из Сивы в экшене Assassin’s Creed: Origins, представил экшен-платформер в сеттинге африканского фэнтези Tales of Kenzera: ZAU.

Студия Don’t Nod, ответственная за первые две части Life is Strange, анонсировала Lost Records: Bloom & Rage — судя по всему, игра выполнена в аналогичном стиле.

The First Berserker: Khazan

Nexon анонсировала экшен про первого берсерка в Казани.

Marvel’s Blade

Лионское подразделение студии Arkane, известное по серии Dishonored, анонсировало приключенческий экшен с видом от третьего лица Blade, базирующийся на персонаже одноимённого комикса издательства Marvel. События игры развернутся в Париже.

Last Sentinel

Студия Lightspeed, в составе которой работают ветераны Rockstar, приложившие руку к Grand Theft Auto и Bully, представили научно-фантастический AAA-экшен с открытым миром Last Sentinel.

Warhammer 40,000: Space Marine 2

Saber и издательство Focus Entertainment анонсировали дату выхода Warhammer 40,000: Space Marine 2 в новом коротком трейлере — игра выйдет 9 сентября 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Monster Hunter: Wilds

Финальным анонсом мероприятия стала Monster Hunter: Wilds — новая «большая» часть популярной серии, продолжающая традиции Monster Hunter: World.

Комментарии


Kangaxx
6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Xbox представила геймплейный трейлер Senua's Saga: Hellblade II, но так и не назвала дату выхода.

Вот это хорошо, это я жду. Первая часть хоть и была простоватой, но героиня со своей драматично-шизоидной историей цепляла.

6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Издательство SEGA анонсировало сразу пять игр по своим культовым сериям — Jet Set Radio, Shinobi, Golden Axe, Streets of Rage и Crazy Taxi!

Streets of Rage (это пятые будут) и Golden Axe это прям хорошо. По Голден Эксу можно невероятной красоты нарубать (как раз в обсуждаемом недавно "конанском" сеттинге с шерстяными трусами), надеюсь не ограничатся просто бит'эм'апом.

6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Хидео Кодзима представил трейлер своего нового хоррор-проекта, который разрабатывается в сотрудничестве с Xbox и режиссёром Джорданом Пилом («Прочь», «Мы», «Нет»). 

Вот же ж, а я на продолжение Death Stranding надеялся. Незадача.


MrGray

Огромное спасибо за эту новость.

Я очень рад, что не стал смотреть это в прямом эфире (собирался, но в 2 часа ночи понял, что не вывожу))). Jurassic Park Survival заинтересовал. Как минимум хорошую дозу ностальгии я с трейлера получил...


flinterid
1 час назад, Kangaxx сказал:

Вот же ж, а я на продолжение Death Stranding надеялся. Незадача.

Он гений, может и две игры параллельно делать)


Girveld

Жду MHW. Again...


Galactrix
10 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

SEGA

Про "сохранить игру" просто шикарный момент :boom

10 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Lost Records: Bloom & Rage

Вот тут интересно, что получится.

Ну и очень жду спэйс марина конечно. 

Обсудить на форуме ➥