Свен Винке не рекомендует выбирать одно из Происхождений для первого прохождения Baldur’s Gate 3

Свен Винке не рекомендует выбирать одно из Происхождений для первого прохождения Baldur's Gate 3 на RPGNuke

Руководитель производства Baldur’s Gate 3 и глава студии Larian Свен Винке дал рекомендацию по первому прохождению амбициозной RPG.

По словам разработчика, игрокам не стоит выбирать для первого раза одно из «Происхождений» — так в игре называются спутники, в роли которых может выступать и сам игрок. По словам Винке, возможность примерить на себя роль одного из сопартийцев является дополнением к игре, а не основной её особенностью.

«Мы добавили Происхождения для увеличения реиграбельности. На вашем месте я бы выбрал кастомизируемого героя, чтобы сначала с этой позиции изучить компаньонов. Думаю, Происхождения лучше ощущаются, когда вы играете повторно. Впрочем, нет ничего неправильного в том, чтобы выбрать одно из Происхождений, ведь вся эта система, по сути, представляет собой лишь перспективу, [с которой показана история]. В чью голову вы поместите „камеру“?».

По словам Винке, играбельные спутники лучше «работают», когда вы уже хорошо их знаете, видели их реакцию на определённые события, выведали их тайны и теперь можете посмотреть на сюжет с иной перспективы.

«Если вы уже разок прошли игру, то сможете посмотреть на эти события их глазами. О чём думала Шэдоухарт, когда вы впервые её встретили? Теперь, оказавшись у неё в голове, вы об этом узнаете».

Релиз Baldur’s Gate 3 состоится 3 августа на PC и 6 сентября на PlayStation 5. Ранее стало известно, что трёхдневный ранний доступ для владельцев Deluxe Edition на персональных компьютерах был отменён.

Комментарии


Galactrix
53 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

По словам Винке, возможность примерить на себя роль одного из сопартийцев является дополнением к игре, а не основной её особенностью.

А вот это замечательно! 


Wizzard

Я не предубежден, но скептичен. Т.е. никаких "своих" фич у кастома нет, вся мотивация сводится к тому, что заспойлерится сопартиец? Ну так это важно тем, кто планирует проходить пять раз подряд.


Berennika

Очень этому рада. Хорошие новости.)

 

В 25.07.2023 в 18:13, Wizzard сказал:

Т.е. никаких "своих" фич у кастома нет, вся мотивация сводится к тому, что заспойлерится сопартиец?

Для меня мотивация так не делать в том, что я не хочу отыгрывать Фейна, Красного Принца или Сибиллу. У них есть определенный по итогу канон (да, или-или), и ты либо идешь по нему, или творишь что-то свое. Так зачем ограничивать себя полом, расой и классом (тут только полом и расой), если все равно творить что-то свое...


Kangaxx
1 минуту назад, Berennika сказал:

Так зачем ограничивать себя полом, расой и классом (тут только полом и расой), если все равно творить что-то свое... 

Чтоб получить доп квест же!)

Но да, мне эта система тоже не нравится. Будто созданный игроком персонаж получается по умолчанию ущербным.


Wizzard
В 25.07.2023 в 23:24, Berennika сказал:

У них есть определенный по итогу канон (да, или-или), и ты либо идешь по нему, или творишь что-то свое.

У них есть определенная предыстория, то, как они ее решают сами, это дело десятое, потому что они глупенькие и не шарят. Я знаю как лучше!

Если охота сыграть за дварфа, то да, ориджины уже не вариант. Но если я условно собираюсь играть человекоподобным мужиком, то уже три варианта есть. Если я условно собираюсь играть за мага, то вариант уже один, но с полноценной интеграцией в историю, а не просто перк +2 к скиллу.

Ну и самое - чтоб получить доп квест же!)


LiInMa
В 25.07.2023 в 18:13, Wizzard сказал:

вся мотивация сводится к тому, что заспойлерится сопартиец?

Моя мотивация - играть персонажем, чьи био и особенности придумала я сама, и от этого же придуманного понимать, какие решения будет принимать мой чар на протяжении повествования. Ну вот интересней мне так, например.))

А Происхождениями буду уж играть во вторую очередь, если время и интерес на это останутся.=)


San-Cat
1 час назад, Wizzard сказал:

Если охота сыграть за дварфа, то

image.png.1d823a7576682054192372a04303f64b.png


Medwedius

Это было интервью на подкасте DropedFrames, куда пригласили Свена.

Там еще есть интересная информация. Анонсировали персонажа, которого озвучил и записал мокап CohhCarnage. Отвечали на вопросы зрителей и т.д. Около часа подкаста - интервью со Свеном.

Кому интересно, можно глянуть.

Правда, он на английском.


Wizzard
45 минут назад, San-Cat сказал:

image.png.1d823a7576682054192372a04303f64b.png

Ну чего начинаешь-то? Кто-то играет за них... не я, но кто-то же!


Shondi
В 25.07.2023 в 21:40, San-Cat сказал:

image.png.1d823a7576682054192372a04303f64b.png

Это кто тут катит бочку на дварфов? А?! Катите и дальше, только позаботьтесь, чтобы она была наполнена качественной медовухой!

Отыгрыш, правда, это дело настроения и наличия в загашнике идей персонажей. Но мне, с моим полторашечным ростом и рождением в месте, название которого буквально переводится с коми как "железная гора" довольно трудно ассоциироваться с какой-либо другой расой.

И вообще, очень любопытно, как в бг3 реализовали сцены с участием микро-протагониста. Судя по трейлерам, это учитывается в кои-то веки, за что Лариан большое уважение (сцена, где Астерион держит дварфа за руку).

Обсудить на форуме ➥