The Outer Worlds разошлась тиражом в пять миллионов копий

The Outer Worlds разошлась тиражом в пять миллионов копий на RPGNuke

Согласно информации из финансового отчёта издательства Take-Two, в состав которого входит лейбл Private Division, тираж ролевой игры The Outer Worlds от студии Obsidian Entertainment превысил пять миллионов экземпляров.

На достижение этого результата ей потребовалось три с половиной года — релиз RPG от Тима Кейна и Леонарда Боярского состоялся в октябре 2019-го. Стоит отметить, что в этот показатель могли включить и платные обновления до переиздания Spacer’s Choice Edition — владельцам оригинальной игры на PC, Xbox One и PlayStation 4 предлагали «апгрейд» по цене в $10.

В настоящий момент Obsidian трудится над The Outer Worlds 2, но уже без Тима Кейна у руля — разработчик переехал из Калифорнии в Сиэтл, выйдя на «полупенсию», о чём рассказал в своём видеоблоге. Кроме того, компания занята ответвлением дилогии Pillars of Eternity в лице Avowed, дебютный геймплейный трейлер которой Xbox продемонстрировала на своём мероприятии в июне.

Комментарии


Del-Vey

Очень приличный показатель, особенно для среднебюджетного сегмента. Помнится, Vampyr уже после миллиона копий считали большим успехом.

При этом игру никогда не отдавали по бешеным скидкам, максимум ~65%. То есть прибыль там приличная должна быть. К тому же издатель игру софинансировал, Obsidian свои средства в разработку тоже вкладывала, значит и отчисления издателю должны быть меньше.

Интересно, как повернулась бы судьба, если б Фергюс не продал студию Microsoft. Возможно, сейчас бы, наоборот, гордился успехами и радовался независимости.


Watchman

С одной стороны, рад за Обсидиан. С другой: от игры я долго блевал после прохождения и буквально домучивал концовку. Невероятно тошнотворно, бесхарактерно и неинтересно (сценарно, визуально, музыкально, эстетически). В субъективном отношении для меня игра стала концом бренда Обсидиан. А уж этот мерзопакостный ролик Avowed...

Разве что на проекты Сойера все надежды (единственного из старой гвардии, кто остался?)


Medwedius
В 17.06.2023 в 20:22, Del-Vey сказал:

При этом игру никогда не отдавали по бешеным скидкам, максимум ~65%.

Она вроде по Геймпасу еще "даром". Не знаю, считается ли это "продажей" или нет.


Del-Vey
В 17.06.2023 в 20:52, Medwedius сказал:

Она вроде по Геймпасу еще "даром". Не знаю, считается ли это "продажей" или нет.

Не, точно нет.


MrGray
4 часа назад, Watchman сказал:

С другой: от игры я долго блевал после прохождения и буквально домучивал концовку.

DLC Murder on Eridanos довольно занятное, кстати...


Thing

MMO-лут, совершенно идиотские выборы, из-за которых мир невозможно воспринимать настоящим, смятое завершение игры. Не помню был ли там еще и автолевелинг, но это наверное единственная игра, в которой я даже не помню о чем были квесты сопартийцев (кроме девочки-инженера). И отдельные лучи ненависти им за ублюдочную графику, выжигающую глаза даже на первой планете, а чтобы отключить всякую гадость типа блюра, хром. аберрации и прочего, пришлось лезть в конфиги - это просто диверсия какая-то!

Опять погнались за широкой аудиторией, опять получилось УГ.

Обсудить на форуме ➥