Action-RPG Wo Long: Fallen Dynasty добралась до релиза, пользователи Steam раскритиковали PC-версию

Action-RPG Wo Long: Fallen Dynasty добралась до релиза на RPGNuke

Ролевой экшен Wo Long: Fallen Dynasty от студии Team Ninja, ответственной за дилогию Nioh, вышел на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Кроме того, новое творение японских разработчиков доступно подписчикам Game Pass.

Игра получила довольно высокие оценки от критиков — версия для PC удостоилась 82 баллов на Metactritic по результатам 17 рецензий, на Xbox Series X|S у неё 80 баллов (19 материалов), в то время как на PlayStation 5 средняя оценка Action-RPG составляет 81 балл на основе мнения 52 изданий.

Впрочем, игроки не согласны с похвалой порта для PC — на момент написания данной заметки у игры в Steam чуть более двух тысяч отзывов, большая часть которых носит негативный окрас. Пользователи жалуются на плохую оптимизацию и проблемы с управлением, в том числе на наличие мёртвых зон при попытке вращать камеру с помощью мыши.

Wo Long: Fallen Dynasty рассказывает историю, разворачивающуюся в фэнтезийной версии Древнего Китая. Игроку предстоит взять на себя роль безымянного солдата и выступить против надвигающейся демонической угрозы. Как и во второй части Nioh, в новой игре студии Team Ninja есть возможность создать уникального героя, настроив пол, внешность и характеристики.

Комментарии


Chris63

Видимо, того, кто занимался портом Nioh 2 на пк, уволили эффективные менеджеры.

Шоб вы знали, в этой игре парирование на таб, а уклонение на двойное нажатие таба))


Arawn
8 минут назад, Chris63 сказал:

в этой игре парирование на таб, а уклонение на двойное нажатие таба

Скажи еще, что перенастроить невозможно, я хочу это услышать


Chris63
Только что, Arawn сказал:

Скажи еще, что перенастроить невозможно, я хочу это услышать

Да не, можно. Только правая кнопка занята блоком. А пробел прыжком. На альт только ставить))


Kangaxx
18 часов назад, Chris63 сказал:

Шоб вы знали, в этой игре парирование на таб, а уклонение на двойное нажатие таба)) 

Зачем в такое играть на клаве? На паде ж явно удобнее.

Ладно там девяностые или начало двухтысячных, мы были бедные и дикие, играли как могли, но в 23 году сидеть перед монитором, скрючившись за клавой в позе гоблина... Развалиться на диване, обложившись котами, гораздо удобнее и веселее же).


Chris63
В 04.03.2023 в 17:46, Kangaxx сказал:

На паде ж явно удобнее.

Да все так пишут. Я честно пытался в соулслайки играть на геймпаде. Для меня это какой-то мазохизм. Никакого удовольствия от игры не получаю. И в эту пробовал. Помучился и перешел назад на клавомышь, переназначил кнопки, увеличил ДПИ - и норм. Правда, игра мне не зашла все равно. Она для фанатов Секиро, видимо. Парирование и тайминги сплошные.

Да и гейминга на диване я тоже не понимаю, там только спать норм мне). Для меня гейминг это клавомышь, кресло и моник.

Обсудить на форуме ➥