Состоялся релиз Hogwarts Legacy на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5

Состоялся релиз Hogwarts Legacy на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5 на RPGNuke

Ролевая игра Hogwarts Legacy, события которой разворачиваются во вселенной книг о Гарри Поттере, добралась до релиза. Ранее Action-RPG стала доступна владельцам Deluxe-изданий, получившим возможность окунуться в неё на три дня раньше.

Творение студии Avalanche Software получило высокие оценки от профильной прессы и восторженные отзывы как от поклонников творчества Джоан Роулинг, так и от фанатов игр с открытыми мирами. Версия для PlayStation 5 получила 84 балла от критиков, в то время как её пользовательская оценка остановилась на 9,1 из 10. Аналогичный балл игроки поставили и версии для Xbox Series X|S, в то время как журналисты оценили её в 90 из 100. На PC у игры паритет — 84 от критиков и 8,4 от пользователей.

В Steam Hogwarts Legacy заняла второе место по популярности среди однопользовательских игр с одновременным онлайном, на момент публикации данной записи превышающим 658 тысяч игроков. Рекордсменом в настоящий момент является Cyberpunk 2077, показатели которой в декабре 2020 года превысили один миллион, однако новая игра Avalanche Software имеет все шансы обойти творение CD Projekt RED.

Hogwarts Legacy ещё предстоит выйти на PlayStation 4 и Xbox One, где релиз состоится 4 апреля, а также на Nintendo Switch — владельцам гибридной консоли придётся подождать до 25 июля.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥