Слух: Diablo IV выйдет в апреле 2023 года

Слух: Diablo IV выйдет в апреле 2023 года на RPGNuke

Как сообщает главный редактор портала Windows Central Джез Корден, Action-RPG Diablo IV от студии Blizzard Entertainment должна поступить в продажу в апреле 2023 года.

По словам журналиста, дату выхода анонсируют на церемонии The Game Awards 2022, которая пройдёт 8 декабря. Там же будет объявлено о старте предварительных заказов и отрытом бета-тестировании, запланированном на февраль следующего года.

Diablo IV была анонсирована в ноябре 2019 года. Тогда же стало известно, что её разработку возглавляет бывший креативный директор The Witcher 3: Wild Hunt Себастьян Степьен, покинувший CD Projekt RED годом ранее.

Diablo IV делает больший упор на мультиплеерное взаимодействие, чем её предшественница. Игра разрабатывается для PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5, минуя предыдущее поколение консолей.

Комментарии


Kangaxx

Пожалуй, больше всего жду.

Очень хорошо, что они решились таки сделать ее игрой-сервисом, дабы Диабло таки смогла стать полноценной альтернативой PoE, которая уже в печенках сидит.


Eotas

Хз, сроки пока как-то мало реалистично выглядят. Там ток-ток закрытую бету запустили... а близам щас надо шлифануть проект нормально, а то очередной обосрамс не простят. Но поживем - увидим.


Kangaxx
В 07.11.2022 в 10:09, Eotas сказал:

Хз, сроки пока как-то мало реалистично выглядят. Там ток-ток закрытую бету запустили...

Там закрытая бета про эндгейм. Значит, основное уже готово, скорее всего.

Обсудить на форуме ➥