Xenoblade Chronicles 3 вышла, а создатель серии обещает новые игры линейки

Xenoblade Chronicles 3 вышла, а создатель серии обещает новые игры линейки на RPGNuke

Эксклюзивная для консоли Nintendo Switch JRPG Xenoblade Chronicles 3 наконец-то добралась до релиза, в честь которого японский платформодержатель опубликовал сразу несколько коротких трейлеров.

Одновременно с выпуском новой игры серии о дальнейших планах высказался её создатель Тэцуя Такахаси, отметив, что франшиза продолжит существование, несмотря на завершение определённых тематических линий, протянутых через трилогию.

Игры серии Xenoblade Chronicles не связаны напрямую, а разворачивающиеся в них события разделяют сотни лет, однако у них всё же есть определённая связь, которая будет раскрыта в триквеле. По словам Такахаси, игры объединяет мифология, философские элементы и общие темы, однако Xenoblade Chronicles 3 поставит в них точку. Разработчик отмечает, что франшиза продолжит развитие, но, вероятно, новые игры не станут опираться ни на какие элементы оригинальной трилогии.

Возможно, Xenoblade Chronicles 4 даже сменит сеттинг, что могло бы освежить почти не менявшуюся на протяжении пятнадцати лет формулу.

Вместе с интервью, приуроченному к релизу триквела, Nintendo опубликовала три свежих трейлера. Первый ролик посвящён самому факту поступления новой JRPG в продажу.

Второй рассказывает о Ноа, одном из двух протагонистов.

Третий ролик посвящён Мио, его спутнице и втором протагонисте третьей части.

Комментарии


Del-Vey

Спойлеры уже везде, рекомендую даже не гуглить игру, чтобы не увидеть спойлерную картинку. Я наткнулся. Не особенно огорчился, скорее даже интерес появился дополнительный, но сюрприз был испорчен, конечно. В самой игре никакого удивления уже не будет.

Обсудить на форуме ➥