Анонсирована Demonschool — RPG о школьной жизни, вдохновлённая серией Persona

Анонсирована Demonschool — RPG о школьной жизни, вдохновлённая серией Persona на RPGNuke

Разработчики из студии Necrosoft Games при поддержке издательства Ysbryd анонсировали ролевую игру Demonschool, посвящённую школьной жизни и сражениям с демонами.

Игра явно черпает вдохновение из серии Persona, сочетая в себе школьную рутину, общение с компаньонами, социальные взаимодействия и пошаговые сражения.

События Demonschool разворачиваются на острове, где расположена школа, в которой учатся герои, включая протагонистку по имени Фэй — последнего представителя древнего рода охотников на демонов. Разработчики обещают историю в стиле «лёгкого ужастика», массу побочных заданий и активностей, необходимость планировать расписание, улучшать свои навыки и развивать отношения с 15 персонажами, доступными для дружеских или романтических отношений.

Ключевой особенностью пошаговой боевой системы игры является наличие фазы планирование, в ходе которой игрок отдаёт приказы всем подконтрольным бойцам, после чего те реализуют их в сражении. На этапе планирования доступна возможность отматывать ходы назад, меняя тактику.

Demonschool выйдет в 2023 году на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

Комментарии


Ksander De'Koz

О, это как Deadly class

Обсудить на форуме ➥