Социальная RPG про школу волшебства Witchbrook получила страничку в Steam

Социальная RPG про школу волшебства Witchbrook получила страничку в Steam на RPGNuke

Издатель и разработчик Chucklefish представил страничку в Steam и новые скриншоты изометрической RPG Witchbrook, события которой разворачиваются на территории школы магии. Судя по всему, студия готовится представить больше информации о проекте и, возможно, назвать дату его релиза.

По словам авторов, их творение представляет собой «социальную ролевую игру», в которой игроку предстоит изучать волшебство, сдавать экзамены, общаться с однокурсниками и жить в мире, где реализована симуляционная модель учебного заведения и окружающей его инфраструктуры.

Игрок сможет заводить друзей, развивать романтические отношения и исследовать мир Witchbrook со своими спутниками на пути к выпускным экзаменам.

  • Изучайне новые магические способности и развивайте их, посещая уроки, выполняя задания и получая значки отличия;
  • Практикуйте новые умения, используя магию для прохождения тестов;
  • Варите зелья, соревнуйтесь с одноклассниками в гонках на мётлах, выращивайте странные грибы и изучайте ботанику;
  • Заведите друзей и сходите на свидание — в игре большое количество ярких героев;
  • Выполняйте личные квесты спутников, узнавайте их истории и проводите время вместе;
  • Широкие возможности для кастомизации, включая одежду, причёски и аксессуары;
  • Получите в своё распоряжение уютный домик в лесу, который можно реставрировать и улучшать;
  • Ухаживайте за своим садом, выращивайте растения и участсвуйте в связанных с этим активностях;
  • У каждого персонажа в игре, будь то житель близлежащего городка, другой студент или учитель, есть собственные дела, ежедневные занятия и даже планы на определённые дни календаря. Погрузитесь в по-настоящему живой мир, принимая участие в различных мероприятиях, фестивалях и других активностях;
  • Многочисленные хобби: фотография, садоводство, шоппинг, посещение кафе и сезонных ярмарок;
  • Возможность продолжать обучение после выпуска, доводя свои умения до идеала.

У Witchbrook пока нет даже примерной даты выхода, а список платформ ограничивается PC. Авторы не делятся информацией о примерных сроках релиза и не готовы назвать даже год, в котором он состоится.

Комментарии


Chris63

По описанию считай изометрический "Hogwarts Legacy" с большим количеством возможностей. Понятно, что аудитории игроков будут разные. Я про общие сходства игр.

Разработчики интересные. Starbound была прикольной, но незаконченной по всем параметрам игрой. Но эта игра выглядит лично для меня очень интересно. Выйдет наверно не скоро, но пока можно и в My Time at Sandrock поиграть.


Kangaxx
9 часов назад, Chris63 сказал:

По описанию считай изометрический "Hogwarts Legacy" с большим количеством возможностей. Понятно, что аудитории игроков будут разные. Я про общие сходства игр.

Мне оно скорее напомнило Sims Medieval. Это были Симсы с классами, магией и квестами (вроде как). Я такое очень люблю, поэтому буду ждать)


Chris63
11 часов назад, Kangaxx сказал:

Мне оно скорее напомнило Sims Medieval. Это были Симсы с классами, магией и квестами (вроде как). Я такое очень люблю, поэтому буду ждать)

Да я помню эту игру. Она была интересна тем, что была больше похожа на симулятор жизни чем обычные симсы. Я все же считаю, что обычные симсы это симулятор бога, и лично мне мало интересны. Но она вроде плохо продалась. Да и у меня была забагованная версия, так и не прошел дальше начала игры.


Kangaxx
11 часов назад, Chris63 сказал:

Но она вроде плохо продалась. 

Я думаю, она не нашла своей аудитории. Почему-то считается, что мужЫкам не должны нравиться Симсы, а всяким любителям дочек-матерей вряд ли особо нужны все эти классы с уровнями. А жаль, игра получилась забавная.

Обсудить на форуме ➥