Owlcat Games анонсировала CRPG Warhammer 40000: Rogue Trader

Owlcat Games анонсировала CRPG Warhammer 40000: Rogue Trader на RPGNuke

Разработчики из российской студии Owlcat Games представили Warhammer 40000: Rogue Trader — первую CRPG, события которой разворачиваются в популярной вселенной бесконечной войны.

В Rogue Trader игроку предстоит взять на себя роль вольного торговца и наследника древней династии каперов, правящего своей собственной торговой империей и исследующего окраины космоса с благословления самого Императора. Благодаря особому разрешению на торговлю герой обладает невообразимыми привилегиями и властью за гранью воображения, которая обеспечивает ему возможность расширять границы Империума.

Исследование космоса приведёт протагониста к таинственным мирами, затерянным в глубинах галактики, а также к ряду уже освоенных человечеством планет.

Разработчики обещают огромное разнообразие локаций, интересных спутников, пошаговые сражения и решения, которые оказывают влияние на сюжет и мир игры.

Комментарии


Arawn
10 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Благоларя особому разрешению на торговлю герой обладает невообразимыми привилегиями и властью за гранью воображения, которая обеспечивает ему возможность расширять границы Империума

Я, кажется, догадываюсь, какого рода ненужная механика нас ждет на этот раз... :-P


Yogest

Давно хотел рпг во вселенной вахи, хотя надеялся, на что-то по типу масс эффекта, но изометрия тож пойдёт. 


Alex_Darks
1 минуту назад, Arawn сказал:

Я, кажется, догадываюсь, какого рода ненужная механика нас ждет на этот раз... :-P

Менеджмент корабля? ну если будет возможность выбрать судно, то это было б класс. У FFG были интересные варианты и опции для них. Это если делают по FFG. Я про ролевую систему нигде не видел.


Thing
25 минут назад, Alex_Darks сказал:

Менеджмент корабля?

Конечно же застройка планет! Построй бастион на планете и получи + к баблу, патронам или технологиям.

Вообще, от просмотра ролика прям повеяло роликом WoTR, я только не понял куда они мифики засунуть хотят... Продайся хаосу разве что...

А в целом идея выглядит так себе... Во вселенной вахи что друккари, что хаос, что тираниды, что некроны - легко нагнут обычных солдат, это вам не эльдары и тау с которыми в принципе хотя бы возможен диалог. Да даже если и возможен - и те, и другие легко перережут каких-то там торговцев. Даже пара механикусов на борту ничего не изменит, а отряды космодесанта или полк имперской гвардии - это уже крайне странно для простого торговца. Да и ходим маленькой группой, так что гвардия в пролете. Так что непонятно что там за приключения будут... Боюсь как бы не оказалось что от вахи там одно название.


Alex_Darks
1 минуту назад, Thing сказал:

А в целом идея выглядит так себе... Во вселенной вахи что друккари, что хаос, что тираниды, что некроны - легко нагнут обычных солдат, это вам не эльдары и тау с которыми в принципе хотя бы возможен диалог. Да даже если и возможен - и те, и другие легко перережут каких-то там торговцев. Даже пара механикусов на борту ничего не изменит, а отряды космодесанта или полк имперской гвардии - это уже крайне странно для простого торговца. Да и ходим маленькой группой, так что гвардия в пролете. Так что непонятно что там за приключения будут...

Так есть приключения по РГ. Можно посмотреть их и прикинуть.


AnLac

Это же не просто торговец, это торговец из особой касты торговцев


saruman

От ролика ощущение как от опенинга DD "You remember our venerable house, opulent and imperial...", хотя это я теперь любые обращения "к наследнику" так буду воспринимать.

RT - офигенно! С моей (настолочной) колокольни сеттинг RT всегда выглядел самым интересным и разнообразным из всех. Это та игра где действительно можно засунуть в пати кого угодно.

36 минут назад, Thing сказал:

Боюсь как бы не оказалось что от вахи там одно название

Да, кто-то наверняка так и скажет. RT это единственная линейка, где не "only war".


Watchman

Ну наконец-то рпг по вахе, да еще от уже бывалых крепких работяг. Офигенно.


Berennika

О, да! Нежно уважаю и обожаю Ваху, что 40к, что более классическое фентэзи, и рпг по ней да еще и от Совокотов - отличная новость. Ртски тоже здорово, но как-то мимо меня.(


Galactrix

Круто! С одной стороны я очень рад. Каждой игре по вахе радуюсь. С другой стороны очень много всяких но. В любом случае вселенная подбросила монетку. И даст Император монетка упадет нужной стороной. 


Dragn

Одновременно я и очень рад (хотя мечтал о партийке с Инквизитором), но я до сих пор не получил Wrath на консолях... А когда это ждать уже страшно представить. 

А, ну и конечно жду роман с эльдаркой


iosa
11 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

пошаговые сражения

Многие любят пошаг, а я не особо. Да и про вселенную это не знаю ровным счётом ничего. Так что, видимо, не для меня этот проект.


Replecant

Неожиданно и приятно! Хотя и хотелось Старфайндер. Правда меня удивляет, что с релиза их последней игры прошло не так много, а они уже анонсят следующую. Вроде же, там и второй сезон для Гнева Праведников был анонсирован. Какой же штат у Совокотво сейчас, что они могут так ресурсы распределять.


Thing
16 часов назад, saruman сказал:

Да, кто-то наверняка так и скажет. RT это единственная линейка, где не "only war".

Не имею ничего против социалки, но меня заботит логичность боевой части. Чтобы не было противоречий типа: с одной стороны генокрады и их патриарх (кстати, в два раза выше обычного человека) расчленяют броню космодесанта на изи и до кучи имеют по 4 конечности, поэтому в ближнем бою космодесантнику скорее всего хана несмотря на все сверхчеловеческие рефлексы, а с другой обычный человек Кайафас Каин некоторое время успешно фехтует с патриархом тиранид на обычном пиломече.

13 часов назад, Dragn сказал:

но я до сих пор не получил Wrath на консолях...

Не огорчайся, на PC у нас тоже нет релиза, только бета.


JohnEast

Ну не Старфайндер и ладно

13 часов назад, Dragn сказал:

А, ну и конечно жду роман с эльдаркой

Сейчас в моде тауяночки:-*

46 минут назад, Thing сказал:

Не имею ничего против социалки, но меня заботит логичность боевой части.

Боевая часть будет как в настолке - это логично. И да, в мире вахи и палка раз в год у орка стреляет и имперский гвардеец (поцелованный Императором) Аватара, Варбосса, Ктана (нужное подчеркнуть) валит с одного удара.

Да и Вольный Торговец не Серый рыцарь - в масштабных событиях участия не принимает. Скорее всего: будем воровать артефакты пока некроны не проснулись, воровать оружие Юват пока они не вернулись, воровать археотек на Некромунде пока... и т.д.


Del-Vey
5 часов назад, Replecant сказал:

Правда меня удивляет, что с релиза их последней игры прошло не так много, а они уже анонсят следующую. Вроде же, там и второй сезон для Гнева Праведников был анонсирован. Какой же штат у Совокотво сейчас, что они могут так ресурсы распределять.

Судя по вакансиям, у них вообще три разные команды делают три разные игры.

Причём, кстати, вряд ли там кого-то переводят туда-сюда. Им на ещё один проект требуется программист C++, а с Unity, на котором работают все их уже известные игры, необходим C#. Скорее всего, неанонсированная игра (Action-RPG, судя по вакансиям) создаётся на базе Unreal Engine. Ну или свой движок какой-то, в чём я очень сомневаюсь. В общем, точно не Unity, а значит команды определённо разные.


Yogest
4 часа назад, JohnEast сказал:

 Да и Вольный Торговец не Серый рыцарь - в масштабных событиях участия не принимает. 

Ну хз, хз... порой удачливому торговцу удаётся получить под своё руководство целый флот, и порой в состоянии вернуть многие потерянные миры обратно в империум. 

4 часа назад, JohnEast сказал:

Сейчас в моде тауяночки:-*

Вот честно говоря, надеюсь что вообще не будет никаких романов, не та вселенная. Но вот от ксеносов-наёмников я бы не отказался.. крутта там в пати было бы неплохо. 


Wizzard

Фэнтезийная ваха, наверное, лучше бы зашла как рпг - там мир, который можно взорвать, всего один, поэтому приходится договариваться, плюс обычные люди не на подхвате у сверхлюдей, а справляются сами. Хотя я понимаю, что им не хочется одно фэнтези клепать.


aleggator

Вроде звучит заманчиво, но пока у меня впечатление от Совокотов как от Пираний, которые что не делают, а получается Готика. Последний скрин будто прямиком из Кингмейкера. Где гримдарк, чего все такое лощеное?


Kangaxx

Изометрическая РПГ по Вахе - это просто праздник же ж.

Сама Вселенная мне очень интересна, но вот сугубо, чтобы на Вики читать. Играть там мне не во что толком, да и читать про превозмогающий космодесант было откровенно скучно. А тут прям хорошо.

Еще и Совокоты. Балдур в Вахе! Если б еще не пошаг, а управляемая пауза - я б как школьница пищал)


Doka

А при регистрации на промосайте РФ нет :-/ Северная Корея есть, а РФ нет :old


Kangaxx
34 минуты назад, Doka сказал:

А при регистрации на промосайте РФ нет :-/ Северная Корея есть, а РФ нет

Прям как с Советом по правам человека ООН.


Arawn

Ну Северная-то еще не напала ни на кого. И вообще, они наверняка на издателей оглядываются при таких делах. А то еще отберут лицензию.


Galactrix

О, на сайте уже фаундер паки продают. Не, цифровой не хочу. Это ВАХА. Буду брать максимальное физическое издание, ближе к выходу игры. Наверное. 


Ksander De'Koz

я так понимаю, в космодесантники не дадут записаться. Хоть бы графоний подтянули, а то походу тот же самый движок


Doka
29 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

я так понимаю, в космодесантники не дадут записаться. Хоть бы графоний подтянули, а то походу тот же самый движок

В компаньонах может кого подкинут. В промоматериалах, вроде б мелькал кто-то похожий на космоволка

2 часа назад, Arawn сказал:

И вообще, они наверняка на издателей оглядываются при таких делах.

Ну так у меня с оглядкой на это шаблон и порвался) т.к. в списке есть страны под санкциями, ведение бизнеса с которыми чревато попаданием под вторичные санкции... 


Del-Vey
11 минут назад, Doka сказал:

В компаньонах может кого подкинут. В промоматериалах, вроде б мелькал кто-то похожий на космоволка

Да вот, собственно, арт со спутниками:

324234342332434.jpg


Ksander De'Koz
22 часа назад, Doka сказал:

кто-то похожий на космоволка

не кровавый ворон, конечно)

 

22 часа назад, Del-Vey сказал:

Да вот, собственно, арт со спутниками:

Походу, каждый представитель своей фракции. Инквизитор, ассасин, корсар, десантник, псайкер из черт знает откуда и...мама))


Rama
2 часа назад, Ksander De'Koz сказал:

Инквизитор, ассасин, корсар, десантник, псайкер из черт знает откуда и...мама))

Эм-м-м, сестра битвы, какой-то эльдарский аспектный боец, еще то ли эльдарский варлок, то ли кто-то из имперской экклезиархии, псайкер из черт знает откуда, космический волк и собственно сам красивенький торговец аугментированный по самые ухи, с мастеркрафтед вепонами и брызжущей во все стороны харизмой.


Wizzard
В 02.06.2022 в 22:14, Del-Vey сказал:

Да вот, собственно, арт со спутниками:

324234342332434.jpg

Я уже вижу потенциального еретика, больно лицо недовольное у псайкерши на заднем фоне. :stranger


AnLac

С баньшами надо make love, not war


Yogest
14 часов назад, Rama сказал:

 какой-то эльдарский аспектный боец, еще то ли эльдарский варлок, то ли кто-то из имперской экклезиархии

Это не аспектный боец, а изгнаник-странник-следопыт которому надоели правила его искусственного мира и он решил попутешествовать по миру.  А Псайкер явно хуманский собственно крылатый череп и глаз стандартное навершие психооружия. 

2 часа назад, AnLac сказал:

С баньшами надо make love, not war

С баншой ты кроме как убить или умереть ничего и не сможешь, особенно когда они нацепляют свои ритуальные маски аспектных воинов.


AnLac
2 часа назад, Yogest сказал:

С баншой ты кроме как убить 

Для настоящей любви смерть не является препятствием


Thing
4 часа назад, AnLac сказал:

Для настоящей любви смерть не является препятствием

Сразу видно матерого слаанешита )


St1Let

Коротко: анонсу рад, очень жду.


Gudvine

Интересно как они реализуют космические бои? Если конечно они их будут делать. Я б повоевал с комическим кракеном! XD 

В остальном, пока, игра выглядит интересно, будем ждать.)


Yogest
2 часа назад, Gudvine сказал:

Интересно как они реализуют космические бои? Если конечно они их будут делать. Я б повоевал с комическим кракеном! XD 

В остальном, пока, игра выглядит интересно, будем ждать.)

Врядли лучше чем в BGA если и будет. 


Gudvine
16 часов назад, Yogest сказал:

Врядли лучше чем в BGA если и будет. 

Мне не сильно, если честно, вкатили бои аля "Герои" в Pathfinder: Wrath of the Righteous, при том, что я люблю тактики и стратегии. Несколько топорно этот элемент выглядит, на мой взгляд. Хотя сама игрушка мне очень понравилась. Поэтому я и переживаю, немного.)


KnightOfNine
В 02.06.2022 в 23:14, Del-Vey сказал:

Да вот, собственно, арт со спутниками:

324234342332434.jpg

Это ж Пилларсы

H2x1_NSwitchDS_PillarsOfEternityCompleteEdition_image1600w.jpg


IMRYK

@KnightOfNine у совоктов и на обе предыдущие игры были точно такиеже постеры 

Обсудить на форуме ➥