Состоялся релиз классической Star Wars: Knights of the Old Republic на Nintendo Switch

Состоялся релиз классической Star Wars: Knights of the Old Republic на Nintendo Switch на RPGNuke

Разработчики из студии Aspyr выпустили порт культовой RPG Star Wars: Knights of the Old Republic на консоли Nintendo Switch. Остальные игровые приставки обновлённая версия по какой-то причине проигнорировал, равно как и персональные компьютеры.

Релиз для японской гибридной консоли представляет собой прямой порт оригинальной игры без каких-либо улучшений, но с поддержкой HD-разрешений и широкоформатных экранов, а также с адаптированным для масштаба 16:9 интерфейсом.

По слухам, в разработке находится и порт второй части, а также версии оригинальной игры для других систем, релиз которых состоится позднее.

В настоящий момент студия Aspyr также работает над ремейком Star Wars: Knights of the Old Republic, в команде разработчиков которого числится немалое число бывших сотрудников BioWare.

Комментарии


Dragn

А для других консолей где? :(


Del-Vey
6 минут назад, Dragn сказал:

А для других консолей где? :(

Сам гадаю, что за тактика такая странная. Нинтенде эта эксклюзивность чужих старых игр как собаке пятая лапа. Возможно, Aspyr отдали временную эксклюзивность за шанс анонсировать порт на Nintendo Direct, всё-таки популярные мероприятия очень в кругах консольщиков.

Обсудить на форуме ➥