OGA Dota PIT Season 5 China удивляет фанатов приглашением участников TI10

5-й сезон OGA Dota PIT в Китае может стать следующим важным событием перед долгожданным International 10 (TI10). Для начала, организатор One Game Agency заслуживает огромной похвалы за сбор нескольких кандидатов TI10.

Честно говоря, это был мучительно долгий период ожидания до TI10, так как большинство приглашенных на TI10 предпочитают не раскрывать свои стратегии перед чемпионатом. Тем не менее, китайские команды, скорее всего, продемонстрируют множество стратегий на этом мероприятии.

Команды и фавориты турнира OGA Dota PIT 5 сезона в Китае

В 5-м сезоне OGA Dota PIT в Китае проходит относительно стандартный групповой этап и плей-офф. Групповой этап разделен на две группы по четыре команды, где они проведут один раунд, где победитель будет выявляться в трех матчах. Три лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф, в то время как команда, занявшая последнее место, выбывает.

Говоря о плей-офф, это также будут игры, где лучшего выяснят в трех матчах с двойным выбыванием, за исключением того, что гранд-финал будет состоять из пяти матчей.

Учитывая все обстоятельства, турнир OGA Dota PIT Season 5 в Китае ничем не отличается от любого другого достойного турнира. Он может похвастаться стандартным форматом турнира и щедрым призовым фондом в размере 150 000 долларов. Тем не менее, это команды-участницы, которые привлекают внимание нетерпеливых зрителей. Регион Китая по Dota 2 является официально сильнейшим регионом в мире, так как в нем целых пять команд, попавших на TI10.

Четыре кандидата – Invictus Gaming, PSG.LGD, Vici Gaming, Team Aster и Elephant. Хотя это действительно команды, на которые все обращают внимание, давайте не будем забывать о других участниках. Например, Royal Never Give Up, Sparking Arrow Gaming и Aster.Aries.

Несколько беспокоит то, что есть фавориты даже среди этих китайских локомотивов. Наиболее примечательно, что PSG.LGD заслуживает короны за их недавнее выступление в обеих основных дисциплинах, в которых они участвовали. Команда обновила свой состав перед Dota Pro Circuit 2021 (DPC 2021), и Ван “Ame” Чунью был их единственным членом-основателем.

Хотя PSG.LGD выглядели неаккуратно во время своего первого дебюта, в конечном итоге они набрали обороты, когда это было наиболее важно в мейджорах. Они заняли третье место на сингапурском мейджоре 2021 года, но вышли за рамки на WePlay Animajor, став чемпионами.

Кроме того, есть Invictus Gaming, крупнейшие чемпионы Сингапура. IG не особо отличились на WePlay Animajor, но их первой победы было достаточно, чтобы претендовать на TI10. Независимо от этого, мы увидим, по-прежнему ли IG так же сильны, как о них ходили слухи в прошлом сезоне.

Пришло время также установить некоторые прогнозы ставок на Dota 2, которые можно сделать на сайте https://gg.bet/ru/dota2.

PSG.LGD против Vici Gaming

5-й сезон OGA Dota PIT в Китае может стать последним событием перед TI10. Следовательно, если вы ищете возможности впервые попрактиковаться в ставках на Dota 2, это самое близкое место для громких событий.

Оба кандидата, мягко говоря, феноменальные команды. Таким образом, даже если у PSG.LGD было больше достижений в их активе, разрыв в силе относительно незначителен. Таким образом, мы можем ожидать настоящие американские горки в этом матче от двух соперников 7 августа в 9 вечера (UTC+8).

Разница в коэффициентах на Dota 2 относительно незначительна, при этом шансы PSG.LGD немного выше. Ожидается, что PSG.LGD выиграет с коэффициентом x1.66 против VG с коэффициентом x2.16.

Invictus Gaming против Team Aster

Как ни странно, IG играет роль аутсайдера в их матче против Team Aster 10 августа в 9 вечера (UTC+8), где коэффициент на составляет IG х2,18 против Team Aster с коэффициентом х1,65.

Оглядываясь назад на их последнюю встречу, Team Aster обрушилась на IG. Следовательно, это может объяснить большое предпочтение Team Aster в этом матче. Хотя у Team Aster, безусловно, есть преимущество, на данный момент мы не можем не учитывать вероятность того, что IG совершит апсет в матче против Team Aster.

В конце концов, победа IG на мейджоре определенно не является случайностью.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥