Рыцарь-оборотень, мировое древо и конь-попрыгун в новом трейлере ролевого экшена Elden Ring

Elden Ring

В ходе Summer Game Fest был представлен первый полноценный трейлер Action-RPG Elden Ring от студии FromSoftware.

Кроме того, разработчики анонсировали дату релиза игры — новый проект Хидетаки Миядзаки выйдет 21 января 2022 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

Игра разрабатывается при участии знаменитого писателя Джорджа Р.Р. Мартина, помогавшего разработчикам с написанием мифологии новой вселенной.

Комментарии


ShielD

img.jpg.fe372d72c09b795a4df38ed24b3c7f76.thumb.jpg.6c59fe0a186d58574ad8e8043ba04f1f.jpg

OOOOOOOOOOHHHHHHHHHHHHHHH


Girveld

Положите меня в анабиоз! :robot


Del-Vey

Не, ну выглядит круто, мне очень нравится. Такой себе Dark Souls на стероидах. Я поначалу даже подумал, что игра вполне могла бы стать Dark Souls 4, но чем дальше, тем заметнее новые всякие штуки и элементы дизайна. 

Но всратую шерсть и гриву коня не нужно было крупным планом показывать в самом начале ролика, это прям какое-то поколение PS3 во все поля.


Logen

Мех, опять перекаты


Del-Vey

24353454543254234.jpg


Arawn

Выглядит... Как большой третий соулс. Пока только это и понятно. Может и выстрелит, а может и нет. 

После секировых драк выглядит очень скучно. Но купить-то куплю, вполне может оказаться хорошей вещью.

 

Скорее всего, решили не торопиться. Сначала взять фундамент попрочнее в виде механик соулсов, и их скрестить с открытым миром/метроидванией. Если выстрелит, мб к следующей игре боевку получше подгонят.

 

Только сейчас заметил, что они малость поприкалывались над лором Соулса - каноничный соулский дракон выделывает патентованный фокус драконоборцев.


Blacksmith

Наконец-то. 

Анонсирована главная игра. 

Первая игра, под релиз которой я бы даже отпуск подгадал. 


Silya

Очень слабо.

После Sekiro я надеялся на возврат креатива, но тут похоже мы снова возвращаемся к dark souls 3, только теперь с лошадью. Опять самоцитирования, самоповторы, ядовитые болота, реюз ассетов и тот же рваный боян вместо сюжета.

Заверните две.


Chris63

В ремейке демон соулса графика поприятнее будет. А тут опять этот "волосатый" стиль из дс3.


AnLac

Наконец-то, теперь будет под что засыпать


dendrag

0:55

Кароч, есть два колокола...


Blacksmith
6 часов назад, Silya сказал:

Заверните две.

:yes

Шо, опять то же самое? 

Давайте всё что есть. 

5 часов назад, Chris63 сказал:

В ремейке демон соулса графика поприятнее будет. 

И геймплей подеревяннее. 


Arawn
51 минуту назад, dendrag сказал:

Кароч, есть два колокола

Главный квест - выяснить, зачем Мартин-то понадобился.


Diethart
6 минут назад, Arawn сказал:

Главный квест - выяснить, зачем Мартин-то понадобился.

Чтобы переносы на него можно было свалить!


Del-Vey
1 час назад, Arawn сказал:

Главный квест - выяснить, зачем Мартин-то понадобился.

Для красивых заголовков в прессе.


Rama

"мир был создан богом огня, который ныне пал, теперь первородная сила разрушена, и мир разъедает скверна, из-за которой восстают мертвецы, а теперь мы как избранный мертвец с дурацким названием должны замочить зажившихся высших существ этого мира, собрать с их трупов фрагменты первородной силы, и стать новым богом огня"

Это что, действительно лор новой игры от фром софтвейр? Если меня не ввели в заблуждение и это действительно так, то это просто гомерически смешно. Зачем тогда новое название и видимо в чем-то новый мир, что аж даже Мартин понадобился, если все остальное, ну вы поняли.


Arawn

А это откуда взято? Я пока нигде лора не видел. Ну, кроме того, что в трейлере. Где какие-то Драные играют в царя горы, вроде как.


Rama

С небольшого форума, то есть гарантий и пруфов нету никаких, но меня это слишком повеселило, чтобы просто забыть.


San-Cat

Мелькнула надежда, что будет РПГ в антураже Dark Souls, но вижу Dark Souls, просто Dark Souls. Это не плохо. Но очень важно не позволить надеждам выродиться в самообман с последующим разочарованием.


Arawn

В общем, согласно оффсайту игры, постановка примерно такая - есть некое царство, где правила какая-то королева (богиня, предположительно). Королева мявкнулась, что связано с расколом Elden Ring, и ее дети (полубоги) делят ее земли между собой в войне, зажилив осколки этого самого Elden Ring. 

Наш ГГ, и, видимо не только он (Tarnished - потускневший, утративший ценность), был кикнут из королевства за какие-то там деяния. Тут надо отметить, что про него сказано "spurned by the grace of gold", а в ролике упоминается разрушенный "золотой закон". То есть "золотой закон" - это видимо, правовая система, согласно которой ГГ был понижен в "золотыми" в статусе, потускнев.

Поскольку в царстве творится безобразие и закон пока не в форме,  ГГ и ему подобные сползаются обратно, и будут пытаться урвать власть себе, восстановив свое положение, "guided by grace once lost".

Итого история про срач между богами, с открытым миром, ограблениями караванов по стелсом, секирной вертикальностью, и драками на конях (если верить ранее утекшим скриншотам). Пожалуй да, дайте две.

Обсудить на форуме ➥