Возвращение ко вратам Обливиона. Превью новой главы The Elder Scrolls Online: Blackwood

The Elder Scrolls Online: Blackwood

На прошлой неделе редакции RPGNuke посчастливилось одной из первых поиграть в новую главу и побывать на презентации для журналистов, которую проводили разработчики The Elder Scrolls Online. Теперь, когда эмбарго спало, мы готовы подробнее рассказать о том, что ждет игроков этим летом.

В январе команда ZeniMax Online Studios анонсировала новое приключение длиной в год под названием «Врата Обливиона», крупнейшим релизом в рамках которой станет крупное сюжетное дополнение Blackwood, оно же «Чёрный лес» в официальной русской локализации. В феврале игроки смогли познакомиться с DLC «Огонь амбиций», включающим в себя набор подземелий, а уже 1 июня на PC и 8 июня на консолях PlayStation и Xbox сама сюжетная глава.

Кроме того, разработчики анонсировали и выход версий для консолей нового поколения PlayStation 5 и Xbox Series X|S. ZeniMax улучшила разрешение и производительность, обновила текстуры, переработала освещение, сглаживание и тени, а также увеличила дальность прорисовки, при этом более чем вдвое сократив время загрузки игры.

В рамках новой истории игрокам предстоит отправиться в регион, расположенный между провинциями Сиродил и Чернотопье. Здесь искателям приключений предстоит раскрыть таинственный заговор свергнутых императоров Длинного дома, заключивших сделку с даэдрическим принцем Мерунесом Дагоном. Злодей вновь планирует поработить весь Нирн, однако на самом деле это не вторая, а первая его попытка — напомним, что события разворачиваются за 800 лет до The Elder Scrolls IV: Oblivion, в которой Мерунес Дагон также выступал антагонистом.

Согласно обещаниям разработчиков, прохождение новой главы займёт порядка 30 часов, однако многочисленные побочные активности способны заметно увеличить этот показатель. Игроков ждут как совершенно новые локации, так и уже знакомые места, призванные мощно ударить по ностальгическим чувствам поклонников популярной серии. Так, например, нам позволят посетить крупный имперский город Лейавин, который многие понят по The Elder Scrolls IV: Oblivion. Вторым же квестовым поселением выступит Гидеон — его, впрочем, вспомнят лишь те немногие, кто в своё время играл в The Elder Scrolls: Arena.

Как и в прошлых главах, разработчики стараются не забывать про персонажей из предыдущих дополнений, поэтому игроков ждёт встреча с уже знакомой союзницей — Эвели Острой Стрелой, босмеркой-путешественницей, когда-то прибывшей в Ротгар с караваном и регулярно участвовавшей в квестах Орсиниума. Не обойдётся и без новых ярких героев, вроде могущественной дреноры Лирант, которая впервые появляется в недрах одного из новых подземелий дополнения «Огонь амбиций». Само собой, будут и сюрпризы, о которых мы рассказать не можем, но поклонникам вселенной The Elder Scrolls Online неожиданные встречи наверняка принесут массу положительных эмоций. Сценаристы в очередной раз постарались и создали множество запоминающихся героев.

В прошлому году разработчики порадовали игроков новой интересной активностью — системой археологии, которую, впрочем, вряд ли можно назвать заметным эволюционным развитием игры. На этот раз создатели The Elder Scrolls Online сделали куда более основательный шаг вперёд, введя систему спутников, управляемых искусственным интеллектом. Новая особенность порадует игроков, ориентированных в первую очередь на сюжетный контент, поскольку у каждого из компаньонов, появляющихся по мере развития истории новой главы, имеется собственная предыстория, полноценные личные квесты и персональные взгляды на происходящее вокруг.

Не забыли авторы и про мировые события. На смену ведьминым пикам и якорям пришли порталы в Обливион, знакомые игрокам по одноименной игре — их также предстоит закрыть, обезопасив земли вокруг от вторжения даэдра. Сам процесс состоит из ряда этапов, в ходе которых необходимо сначала прорваться в портал, затем добраться до демонической башни, захватив её, а в финале отбиться от наседающих врагов.

С новой главой будет добавлено и новое испытание для 12 игроков: каменная роща, которая по размеру аналогична испытаниям из предыдущих глав. На этот раз игрокам предстоит отвоевать поселение у поклоняющихся даэдра аргониан, пытающихся ритуалами призвать великую армию Мерунеса Дагона.

До выхода новой главы остаётся чуть больше месяца, и разработчики активно заняты полировкой нового контента. Помимо уже анонсированных вещей ZeniMax Online Studios обещает обновить боевую систему, продолжить оптимизацию игры и улучшить работу серверов, но главное — будет и дальше выпускать сюжетные дополнения, расширяя и без того огромный мир The Elder Scrolls Online.

Глава «Черный лес» уже доступна для предзаказа на всех платформах.

Автор: smartmonkey

Комментарии


Grimuar Grimnox

Эта лысая дура-дреМора лирантх выклянчивала убийство бедного, несчастного Лорда Вардена в тюрьме имперского городишки (данж такой) ещё пять с половиной лет назад, а не "новый яркий "герой". Пичалька, что часть статей сейчас на РПГнюке пишут дилетанты, даже всего сюжета в обозреваемых играх не проходящие.


smartmonkey
10 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

Эта лысая дура-дреМора лирантх выклянчивала убийство бедного, несчастного Лорда Вардена в тюрьме имперского городишки (данж такой) ещё пять с половиной лет назад, а не "новый яркий "герой". Пичалька, что часть статей сейчас на РПГнюке пишут дилетанты, даже всего сюжета в обозреваемых играх не проходящие.

Я проходил не весь групповой контент, да и, как подсказывает wiki, появлялась она и в другом месте. Всех рядовых NPC, которые появляются в сотнях квестов базовой игры - сложно запомнить, особенно если это MMO на 500+ часов. Тем более, если персонаж в дальнейшем не фигурирует в сюжете. В любом случае, разработчики сами познакомили с ней повторно.


Del-Vey
13 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

Пичалька, что часть статей сейчас на РПГнюке пишут дилетанты

Вообще-то не часть, а все. У нас тут нет профессиональных журналистов. Однако приятно, что критика поступает в такой вежливой и содержательной форме, совсем не дискредитирующей её автора. Так держать.


San-Cat
17 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

Эта лысая дура-дреМора лирантх выклянчивала убийство бедного, несчастного Лорда Вардена в тюрьме имперского городишки (данж такой) ещё пять с половиной лет назад, а не "новый яркий "герой". Пичалька, что часть статей сейчас на РПГнюке пишут дилетанты, даже всего сюжета в обозреваемых играх не проходящие.

Я посмотрел значение этого слова в самом "компетентном" источнике, который мне с ходу предложил гугл:

Цитата

Дилетантизм, или дилетантство (от итал. dilettante ← лат. delectatio «увеселение, забава») — занятие какой-либо деятельностью (например, наукой, искусством, ремеслом) без должных знаний и профессиональной подготовки.
Дилетантизм имеет свою слабую и сильную стороны. Слабая сторона — дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Как правило, это человек, ограничивающий масштаб познаний собственным опытом, или суждения которого в отношении чего-либо основаны на поверхностных познаниях. Сильная сторона — его мысли свободны для новых комбинаций, не будучи заранее парализованы традицией школы.

А еще там есть вот такая выдержка из более компетентного (для меня) источника:

Цитата

Дилетант (дилетантка ж., итал.) — охотник, любитель, человек, занимающийся музыкой, искусством, художеством, не по промыслу, а по склонности, по охоте, для забавы.
— В.И. Даль, Толковый словарь живого великорусского языка[

А ведь это прикольное замечание про слабые и сильные стороны. 
Вот у нас есть рецензент-дилетант, во многом дающий волю своему вкусу, и вообще сидящий на своей колокольне - на лицо слабые стороны. С другой стороны - не купленный деньгами, пишет не по лекалу. Склонность к этому имеет, желание, судя по содержанию и оформлению, тоже имеет не малое - полагаю, это постоянное хобби. 

А вот у нас критик рецензий, по счастливому совпадению, тоже дилетант. С правилами конструктивной критики, судя по форме изложения, не знаком - явно слабая сторона. Но это не беда, ведь его высказывание выглядит очень свежим и не заезженным на фоне "правильных" критических статей: лаконично, с нулевой пользой, без лишних словесных оборотов накрыл критикой не только рецензию, но и часть форума... наверное, это сильная сторона. Сужу по содержанию не частых постов критика: склонность к этому имеет, явно - это его.

И так мне радостно становится, что Нюк полон таким разнообразием разносторонних дилетантов.:hurt


Galactrix

Я первый и последний раз играл полтора месяца еще на бетта тесте. Но стабильно покупаю дополенения, когда они появляются со скидкой. Надо уже засесть наконец за игру! Вроде интересно все написано. 


Tayon
В 15.04.2021 в 23:06, Grimuar Grimnox сказал:

Эта лысая дура-дреМора лирантх выклянчивала убийство бедного, несчастного Лорда Вардена в тюрьме имперского городишки (данж такой) ещё пять с половиной лет назад, а не "новый яркий "герой". Пичалька, что часть статей сейчас на РПГнюке пишут дилетанты, даже всего сюжета в обозреваемых играх не проходящие.

Дружище. я сам хотел напомнить Смарти, что у Дагона это не первый налет на Нирн. Его Трибунал не единожды бил-бил недобил, в Баттлспэйре на копье насаживали и т.п. Тот раз с Вратами и Септимами, наверное, раз пятый из крупномасштабных вторжений. Какой по счету этот раз в болотах я даже и не знаю, таймлайн смотреть надо...

Но честно, Гримми, видя такую вежливую и адекватную критику, как твоя, мне уже свои три копейки вставлять не хочется. Потому что кто-то и так сказал слишком много. Так что просто скажу Смарти спасибо за статью.


Girveld

Хочу ремастер Oblivion'a. :(Чтобы на х64 работало нормально, без вылетов. Skyrim SE меня только радует, хотя на LE модов побольше будет. В Обле можно даже графику не править: модами догонимся. А то Skyrim, конечно, хорош, но старые тесы с другой механикой прокачки кое в чём лучше будут. 


Del-Vey
18 часов назад, Girveld сказал:

Хочу ремастер Oblivion'a

Аналогично. Bethesda вообще забила болт на своё игровое наследие, и если на PC можно с костылями и фанатскими патчами поиграть почти во все их игры, то на PS4/PS5, например, Oblivion, Fallout 3 и New Vegas уже недоступны.

Тодд уже не может продавать Skyrim, потому что платформы, где его нет, попросту закончились. Отличный же вариант - выпустить Oblivion на всём, включая умные кофеварки, стиральные машины и электронные тесты на беременность.


Doka
11 часов назад, Del-Vey сказал:

электронные тесты на беременность

И срок до открытия врат Обливиона

---

По сабжу - прикольно. Отдельные сюжетные арки оригинального тесо и старых дополнений прям захватывали + вполне можно по очень большому куску контента бегать соло. Хороший стимул вернуться

Обсудить на форуме ➥