Ролевая игра Siege of Avalon получила переиздание для Steam и GOG

Siege of Avalon

Обновлённая версия классической ролевой игры Siege of Avalon была неожиданно выпущена в сервисах Steam и GOG.

Оригинальная RPG выходила эпизодами, релиз первого из которых состоялся в далёком 2001 году. Игра повествует о крепости Авалон, построенной в качестве символа мира между несколькими ранее враждовавшими королевствами, которая подвергается осаде со стороны кровожадных кочевников ша’ахулов.

Siege of Avalon была разделена на шесть глав и представляла собой RPG с упором на повествование. В обновлённой версии появилась поддержка широкоформатных мониторов и современных операционных систем, однако этим перечень усовершенствований исчерпывается.

К релизу переиздания авторы выпустили соответствующий трейлер.

Комментарии


Larus

О боги, у меня диск был ещё. Ушел не далеко правда, ибо совсем мелкий ещё был. Может попробую поиграть)


Galactrix

Никогда раньше не играл. На что похоже? :)


Doka
2 часа назад, Larus сказал:

О боги, у меня диск был ещё. Ушел не далеко правда, ибо совсем мелкий ещё был. Может попробую поиграть)

Охо-хо, помню это героическое превозмогание каждого врага с постоянными смертями... Превозмогание, которое и не снилось последующим souls-like. А потом, внезапно, оказалось, что ещё и оружие можно при нажатии на пробел достать...

Первые главы, имхо, самые удачные.


Крэй

Ооо да, помню как от неё полыхало, казалась тогда безумно сложной, пока не прокачал мага, оказалось он пачками врагов раскладывает. Даже прошёл её помнится. 


Kangaxx
1 час назад, Крэй сказал:

Ооо да, помню как от неё полыхало, казалась тогда безумно сложной, пока не прокачал мага, оказалось он пачками врагов раскладывает.

image.png.60c54a77613d967645ccb4b949af6530.png


Ksander De'Koz

Вау! Вот это Новость! Просто КРУТЬ! Я реально лет 5 гуглил ее переиздание и голосов за нее на гоге) Даже винду XP переустанавливал на рабочий комп, чтоб можно было вечерками погамать)) правда, все равно фризы были


Galactrix

@Ksander De'Koz На какие другие игры похожа эта игра? :)


Ksander De'Koz

Даже не знаю с чем сравнить. Эта такая олдскульная рпг с кучей текста. Игру делала компания, которая до этого книги продавала. 

Мне больше всего запомнилась система инвентаря, которую я больше нигде не встречал и шикарный пример того, что опэн ворлд - отстой. Та там бегаешь, вроде, в одном замке и вокруг, а все равно оторваться не можешь. 

Короче, не знаю даже, с чем сравнить. Для пропитки настроения можно еще глянуть мультик Король "Артур и рыцари без страха и упрека" и заодно, конечно, тогда топовый фильмец Гай Риччи "Меч Короля Артура")) 


Арсинис

Ого, недавно вспоминал ее и сожалел, что ее в цифре нет. Побежал покупать.


Twister

Ну и как там сюжет? Играть ради него стоит или это ошибка?


Arawn

Однако. По ходу, Played any good books lately? это не просто слова. Из персонажей периодически околошекспировские тексты вываливаются. :-P

За сюжет, судя по всему, можно не беспокоиться.

Воинская боевка, видимо, как и в БГ, просто отсутствует. Но я пока надеюсь на лучшее.

(Блин, за то время, что ГГ шатался по нескольким зонам крепости, по основному сюжету произошло больше событий, чем во всем ПоЕ 2, так еще и все разные)


Diethart

А перевод как? Или на английском лучше играть?


Arawn

Я на английском играл, про перевод не знаю.

Обсудить на форуме ➥