Удачный дебют нового состава «Navi»: почему «Nigma» не смогла ничего противопоставить?

Команда «Navi» стартовала с победы на турнире «OGA Pit». Это далеко не самый ожидаемый результат для людей, оставляющих прогнозы на сайте https://dotabetz.com/ru/, ведь перед началом матча СНГ-коллектив не выглядел фаворитом. Однако новый состав сумел достичь успеха в борьбе с сильным соперником, поэтому обязательно строит обратить внимание на ключевые стратегические аспекты, благодаря которым «Рожденные побеждать» не оставили шансов оппонентам.

Выжидательная тактика на первой карте

На старте поединка команда «Nigma» завладела преимуществом, словно подтверждая свой статус фаворита. К тому же, у «Navi» изначально не задалась игра на линиях, поэтому пришлось целенаправленно отдать инициативу сопернику, чтобы заработать деньги на нужные предметы. По сути, в полном распоряжении игроков европейского коллектива оказалась целая карта, но они почему-то передвигались вместе, не пытаясь захватить территорию. Неудивительно, что в такой ситуации команда «Navi» довольно быстро сумела прокачать своих героев. При этом пальму первенства отдали вовсе не Спектре, а Бетрайдеру и Тини, чтобы быстро удалять из драк вражеского Зевса. Таким образом, благодаря грамотному распределению сил и ресурсов, СНГ- коллектив до определенного момента держался на уровне с соперником. Что касается решающего преимущества, то оно было заполучено в один миг, когда Айсберг купил БКБ. В сущности, единственной способности оказалось достаточно для полного захвата территории. Более того, «Nigma» так и не сумела выиграть ни одного массового сражения, поэтому сначала отдала «Navi» преимущество по золоту – 20 тысяч за пару минут, а затем просто сдалась, не дождавшись падения трона.

Активная игра на второй карте

Невзирая на стартовый успех, на второй карте игроки «Navi» кардинально изменили стратегию, чем удивили оппонентов. СНГ-коллектив начал действовать максимально активно, занимаясь поиском одиночных целей на карте. Подобная тактика полностью себя оправдала, так как ни один вражеский персонаж не мог избежать атаки, либо пережить первые секунды после нападения. Удивительно, но даже в такой затруднительной ситуации «Nigma» сделала ставку на атаку, пытаясь банально перебить соперников, а защитные предметы и таланты попросту игнорировались. Трудно сказать, почему опытный европейский коллектив, выигрывавший Чемпионат мира, действовал таким образом, но очевидно, что излишний риск был не совсем уместен.

Команда «Navi», в свою очередь сполна воспользовалась подарками оппонентов. Генерал с Роджером сделали несколько важных убийств на линии, Айсберг вовремя включал ультимативную способность, а Витюн попросту улучшал личную статистику, когда выпадала такая возможность. К слову, если говорить о «голых» цифрах, то призеры мирового первенства точно не могут похвастаться какими-либо достижениями в этом поединке: Миракл закончил матч с показателем полезности 0,79, хотя в его руках был АРК Варден, а наработки партнеров по команде и вовсе не заслуживают отдельного внимания. И можно лишь похвалить игроков «Navi», которые продемонстрировали высокий уровень игры, не испугавшись именитого соперника.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥