Свыше миллиона игроков опробовало Wasteland 3

Wasteland 3

Как сообщили представители студии inXile Entertainment, пользовательская база ролевой игры Wasteland 3 спустя два месяца после релиза превысила миллион игроков.

В честь этого события разработчики выпустили двухминутную короткометражку, которую записали пару лет назад для внутренних целей — с её помощью авторы пытались задать атмосферу игры, чтобы команде было проще уловить настроение для продуктивной работы над проектом.

Стоит отметить, что одновременно с релизом на PC, Xbox One и PlayStation 4 игра также появилась в Game Pass как для персональных компьютеров, так и для консоли от Microsoft. Учитывая доступность игры и обилие платформ, речи об оглушительном успехе не идёт.

Релиз Wasteland 3 состоялся 27 августа 2020 года. Журналисты в целом положительно приняли игру — её средний балл на Metarcritic в версии для PC составляет 85 из 100 на основе почти шести десятков рецензий. Игроки же отнеслись к игре чуть прохладнее, выставив 7,6 из 10, однако в Steam у игры «Очень положительный» рейтинг.

В настоящий момент вторая студия inXile Entertainment трудится над неким неанонсированным проектом, который возглавляют авторы Arcanum и Vampire: The Masquerade — Bloodlines.

Комментарии


Galactrix

Занятный ролик. Вот бы больше такого :)

Обсудить на форуме ➥