Релиз изометрической Action-RPG The Ascent отложен до 2021 года

The Ascent

Авторы Action-RPG The Ascent, действие которой разворачиваются в сеттинге киберпанка, объявили о переносе даты релиза своего проекта на 2021 год.

The Ascent представляет собой изометрическую игру с возможностью кооперативного прохождения, события которой происходят в мире антиутопического будущего. Согласно завязке сюжета, корпорация Ascent Group, фактически являвшаяся хозяином всего вокруг, включая протагонистов, только что коллапсировала, что привело к настоящему хаосу. Игрокам предстоит взять на себя роли переживших падение мира наёмников, которым предстоит помешать корпорациям помельче и преступным синдикатам захватить власть над городом, а заодно узнать причину гибели крупнейшей в мире компании.

The Ascent выйдет на PC, Xbox One и Xbox Series X|S, а также войдёт в состав Game Pass со дня релиза, что, впрочем, не помешает ей быть доступной в том числе и в Steam. Первоначально игра должна была появиться в продаже одновременно с запуском следующей консоли линейки Xbox, однако разработчикам, судя по всему, потребовалось дополнительное время на полировку.

Одновременно с переносом даты релиза авторы опубликовали новую запись с демонстрацией игрового процесса.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥