Assassin’s Creed: Valhalla выйдет на неделю раньше — одновременно с новой консолью Xbox

Assassin's Creed: Valhalla

Разработчики из Ubisoft анонсировали перенос даты выхода Assassin’s Creed: Valhalla, однако вместо привычной для релиза таких проектов отсрочки игра, наоборот, выйдет на неделю раньше — 10 ноября 2020 года.

Причиной, судя по всему, стало желание издательства выпустить проект в один день с консолью нового поколения от Microsoft — сегодня стало известно, что она также поступит в продажу 10 ноября.

Другим стимулом к переносу могло стать нежелание Ubisoft бодаться с другой Action-RPG, Cyberpunk 2077, релиз которой намечен на 19 ноября. Последней прочат рекордные продажи, и даже новая игра популярной серии, посвящённой ассассинам, может пострадать от прямого столкновения с таким мастодонтом, особенно если у новой игры CD Projekt RED будут отличные отзывы от прессы и игроков.

10 ноября Assassin’s Creed: Valhalla выйдет на PC (в Uplay и Epic Games Store), Xbox One, PlayStation 4 и Xbox Series X, а также бюджетной Xbox Series S. Дата релиза версии для PlayStation 5 находится в подвешенном состоянии, поскольу информации о старте продаж приставки до сих пор нет.

Комментарии


Medwedius

Заодно и подальше от Киберпанка. ;)


Galactrix

О, хорошо! Успею поиграть маленько, перед главной игрой года! 


Berennika

Сразу видно, кто хочет отличных продаж, и с кем хотят договариваться.х) Отличная новость, чаще бы такие!


Larus
В 09.09.2020 в 17:44, Nuke-Bot 2000 сказал:

выйдет на PC (в Uplay и Epic Games Store)

Только щас обратил внимание. Досадно.

Обсудить на форуме ➥