Улучшенная версия The Witcher 3 выйдет на PC, Xbox Series X и PlayStation 5

The Witcher 3

Студия CD Projekt RED анонсировала версии ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. Аналогичный апгрейд получат и пользователи PC.

По словам разработчиков, игра обзаведётся большим количеством визуальных и технических улучшений, среди которых быстрые загрузки и поддержка технологии трассировки лучей.

Обновлённая версия «Ведьмака 3» будет продаваться как отдельный продукт, а также получит дисковое издание для Xbox Series X и PlayStation 5. Впрочем, все, кто уже владеет копией игры на PC, Xbox One или PlayStation 4, получат апгрейд совершенно бесплатно.

CD Projekt RED пока не готова анонсировать дату выхода NextGen-версии.

The Witcher 3

Комментарии


ShielD
55 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Студия CD Projekt RED анонсировала версии ролевой игры The Witcher 3: Wild Hunt для консолей PlayStation 5 и Xbox Series X. Аналогичный апгрейд получат и пользователи PC.

img.thumb.png.78450c5e7bf0dcf70cb0322e7ae81d8d.png

:-P


Del-Vey
7 минут назад, ShielD сказал:

img.thumb.png.78450c5e7bf0dcf70cb0322e7ae81d8d.png

:-P

Понимание достигнуто.


Larus
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Понимание достигнуто.

Понимаю. В таком случае я тебе вообще ничего не дам.


GR3k

Моя реакция на новость:

1518826840_.jpg.7e03ace53b3168d0731bfc611da77ec7.jpg

P.S. Неожиданно, крайне неожиданно должен я сказать, а ремастер 1-й и 2-й части они там в карманах не придержали часом, а?


Del-Vey
43 минуты назад, GR3k сказал:

P.S. Неожиданно, крайне неожиданно должен я сказать

А мне кажется, что это предсказуемо было, я уже несколько месяцев периодически задумывался об этом, правда не ожидал, что до выхода консолей анонсируют. Игра стабильно приносит им несколько десятков миллионов в год даже через пять лет после релиза. Плюс они нашли себе партнёра в лице Saber Interactive, которые делали им не только версию для Nintendo Switch, но и патчи для Xbox One X и PlayStation 4 Pro - это освобождает им руки и не ставит перед необходимостью отказаться от ремастера, чтобы все усилия были сосредоточены на Cyberpunk 2077. Апгрейд графики и выпуск на новых консолях (портирование на них, как говорят технические специалисты, упростилось до минимума даже по сравнению с текущим поколением) позволяет держать игру в инфополе как можно дольше, а ещё сохраняет её актуальность - даже спустя пять лет вряд ли у кого-то язык повернётся назвать игру отсталой в плане графики, а нивелирование небольшой технологической пропасти, созданной трассировкой лучей и HDR (на PC его нет пока что, только на консолях) позволит игре легко конкурировать даже с AAA-новинками.

Им просто выгодно ценой минимальных усилий держать игру в актуальном состоянии - патчи для PS4 Pro и XOX они тоже оперативно выпускали.

P.S. C удовольствием куплю диск и поставлю на полку. У меня игра есть на всех трёх консолях, но в цифре. Отличный повод купить физическую копию.

Обсудить на форуме ➥