Подробности лора и вселенной Solasta: Crown of the Magister из нового видеодневника разработчиков

Solasta: Crown of the Magister

Разработчики ролевой игры Solasta: Crown of the Magister из студии Tactical Adventures выпустили новый видеодневник, в котором рассказали о вселенной грядущей RPG.

Несмотря на то, что проект базируется на правилах Dungeons & Dragons, его события разворачиваются не в одном из миров настольной игры, а в совершенно новой вымышленной вселенной под названием Соласта.

Одной из ключевых особенностей сеттинга является то, что это мир фэнтези с налётом постапокалиптики. Действие происходит на территории бывшей империи высших эльфов Манакалон, которая была почти полностью уничтожена в результате некоего катаклизма, произошедшего за тысячу лет до событий Solasta: Crown of the Magister.

Несмотря на то, что империя Манакалон занимала огромную территорию, в мире игры существуют и другие государства и земли, которые не были затронуты губительной силой катаклизма.

После того, как эльфийская цивилизация пала, её место в качестве доминирующего вида заняли люди, пришедшие в Соласту из другого измерения. Люди здесь — беженцы, сбежавшие из своего обречённого на гибель мира через портал, открыть который им помогли боги-покровители. Последние ошибочно полагали, что в Соласте нет собственных богов, а значит они смогут занять вакантные места.

Кроме того, разработчики подтвердили, что помимо совсем уж диких орков, сразу нападающих на группу игрока, в игре будут представлены и представители относительно цивилизованных племён, с которыми можно общаться и даже вести торговлю.

Solasta: Crown of the Magister выйдет на PC через Steam, однако у грядущей RPG пока нет даже приблизительной даты релиза.

Комментарии


Galactrix

Такое чувство, что отовсюду понадергано в лор :) Нет, я не против, просто дежавю :) Игру в любом случае жду. 


Larus

Звучит приемлемо. Не отказался бы, конечно, побродить по Побережью мечей, но и вымышленный мир меня устроит вполне.


Girveld
1 час назад, Larus сказал:

вымышленный мир

Ты так сказал, будто Побережье мечей невымышленный мир :hurt


Larus
11 часов назад, Girveld сказал:

Ты так сказал, будто Побережье мечей невымышленный мир :hurt

А вы на что-то намекаете? Жду вас в Уотердипе!

Обсудить на форуме ➥