Horizon: Zero Dawn вышла на PC и получает смешанные отзывы от игроков

Horizon: Zero Dawn

Ролевой экшен Horizon: Zero Dawn, ранее бывший эксклюзивом консоли PlayStation 4, добрался до PC.

Напомним, что игра студии Guerilla Games рассказывает историю охотницы Элой, которой предстоит спасти своё племя и другие народы от неведомой угрозой, а заодно раскрыть тайну происхождения уникального мира, населённого механическими динозаврами.

Horizon: Zero Dawn доступна для покупки в Epic Games Store и Steam по цене в 2800 рублей. В комплект входит как сама игра, так и крупное дополнение The Frozen Wilds, а также пять бонусных комплектов снаряжения для главной героини.

Стоит отметить, что игра оказалась весьма успешной — пиковое число одновременно играющих в Horizon: Zero Dawn превысило 56 тысяч человек. Впрочем, мнения пользователей относительно качества порта популярной Action-RPG разделились — всему виной слабое техническое исполнение. Многие игроки отмечают, что игра попросту не запускается или вылетает на рабочий стол через некоторое время после загрузки, другие жалуются на очень плохую оптимизацию и низкий фреймрейт даже на топовом железе.

Тем временем Sony не скрывает своих мотивов и предлагает всем, кому понравилась оригинальная игра, продолжить приключение Элой уже на PlayStation 5.

«Мы уверены, что игроки на PC полюбят Элой и её мир. Когда Horizon: Forbidden West выйдет на PlayStation 5 и придёт время узнать, куда приключения заведут Элой в следующий раз, мы пригласим их присоединиться!»

Таким образом, Sony подтвердили теорию о том, что PC-версия игры является своеобразной завлекалкой, призванной привлечь внимание новой аудитории к грядущей консоли. Японский гигант пока не планирует идти по стопам Xbox, выпускающей свои игры в том числе и на персональных компьютерах.

Комментарии


Larus

Ну чот прям досадно. 

"Игра плохо работает"

"Вот какие игры мы делаем, купите пс5". 

Слышал, что порт кодзимы (движок одинаковый) получился лучше.


Galactrix

Обещали же какой-то патч первого дня вроде?


Larus
3 минуты назад, Galactrix сказал:

Обещали же какой-то патч первого дня вроде?

Вроде пока нету.


Girveld

За 900 я готов ждать патча. За 2800 рефанднул бы - такого качества порт столько не стоит. 

А в адрес Соней я бы сказал пару слов, но они и так сами всё сказали :poo

1 час назад, Larus сказал:

Слышал, что порт кодзимы (движок одинаковый) получился лучше.

Да, это так.


MacksimSl

Порт такого качества тяжело назвать завклеваловкой.  

Понятное дело что со временем исправят (если), но осадок остался. Особенно история с ценой. 

Без названия.jpg

Обсудить на форуме ➥