Фанат Diablo II показал улучшенное нейросетью видео геймплея игры в 4K и 60 fps

Diablo II

Поклонник Diablo II сделал своеобразный ремастер классической Action-RPG при помощи нейросети. Для этого он записал первые 16 минут игрового процесса, после чего «прогнал» их через нейросеть под названием Deep Learning Neural Network AI с установленным плагином Advanced Motion Interpolation.

В результате ролик в разрешении 800 на 600 с фреймрейтом в 25 fps превратилась в видеозапись в 4K с 60 кадрами в секунду, а сама картинка стала значительно более детализированной.

По словам энтузиаста, на всю работу у него ушло порядка десяти дней, а на жёстком диске весь проект занял почти 400 гигабайт.

Ранее пользователь Reddit демонстрировал аналогичный апгрейд графики на примере скриншотов — в случае со статичными изображениями результат выглядел более впечатляющим.

В последние месяцы регулярно появляются слухи о том, что Blizzard планирует выпустить ремастер Diablo II. Ранее доверенные инсайдеры заявляли, что переиздание классической игры было отменено, а вновь появившиеся недавно слухи о возможном перевыпуске опровергла сама Blizzard. По словам разработчиков, все их усилия сосредоточены на Diablo IV.

Комментарии

Обсудить на форуме ➥