Польская студия Sylen выпустит AAA RPG по циклу Komornik Михала Голковского

Komornik RPG

Разработчики из польской студии Sylen анонсировали крупнобюджетную RPG на основе книжной трилоггии Михала Голковского Komornik («Мытарь»). В России произведения писателя не издавались, однако в Польше они пользуются большой популярностью.

В основе сюжета трилогии лежит наступивший библейский апокалипсис, напастей которого, впрочем, не хватило для того, чтобы окончательно уничтожить человечество.

Приходит Конец. Но такой чертовски реальный, библейский. Земля останавливается, звёзды гаснут, вода превращается в кровь. Мёртвые поднимаются из могил. Отворяется бездна. Державы рушатся, брат идет на брата, а дети поднимают руку на родителей. Волна вот-вот сожжет мир.

Но что-то в системе не сработало. В общем, по существу: вместо ожидаемой термоядерной бомбы получился фейерверк. Потому что людей слишком много, намного больше, чем в те времена, когда святой Иоанн записывал последние строфы своей книги. Технологии развивались стремительно, так что от повозки всадников Апокалипсиса можно сбежать, крутя педали велосипеда. Никто не хочет умирать, даже если плакаты и рекламные объявления рисуют вечную жизнь как пастораль. И вот всё так и осталось — наполовину состоявшийся Апокалипсис.

И кто-то наверху решил, что с этим бедламом надо что-то делать. И вызваны были апокрифические ангелы. И поставлена была им задача простая и ясная: управлять как можно эффективнее банкротом, каким стала наша Земля. Для начала они проведут инвентаризацию, чтобы решить. что делать с неликвидами, разгрести грязь, погасить свет и отдать ключ портье.

И что делают апокрифичные, выдуманные людьми, описанные людьми и частично мыслящие как люди?

Да плевать им на всё это! Они в этом не разбираются, да и не хотят разбираться. И сваливают грязную работу на людей.

На Землю приходят Мытари.

Аннотация книги взята с сайта FantLab

Сам Голковский будет принимать участие в разработке игры, а согласно контракту у него даже есть право вмешиваться и корректировать сюжет в случае, если он окажется им недоволен. У самого проекта пока нет даже официального названия, по крайней мере англоязычного. Релиз будущей RPG состоится лишь в 2023 году.

Комментарии


AnLac

Гуглил, гуглил - никаких Sylen не нашёл. Кто такие?


Wizzard
3 минуты назад, AnLac сказал:

Гуглил, гуглил - никаких Sylen не нашёл. Кто такие?

Какая-то странная польская студия, которая разрабатывают какую-то мобу Dream of Gods. А еще они разрабатывают что-то связанное с голограммами.

Мутность зашкаливает, больше на контору по отмыванию смахивает. :hurt


Larus

Описание звучит довольно интересно. Если не в игру поиграю, то хотя бы с книжкой ознакомлюсь)


San-Cat
1 час назад, Larus сказал:

Если не в игру поиграю, то хотя бы с книжкой ознакомлюсь)

Может, и перевод организуешь? 8)

Обсудить на форуме ➥