Дата релиза в Steam Early Access и новый трейлер The Waylanders

The Waylanders

Разработчики ролевой игры The Waylanders анонсировали дату выхода своего проекта Steam Early Access, а заодно представили новый трейлер грядущей RPG.

«Что может пойти не так на первой встрече кельтского народа с его богами, Туата Де Дананн? Оказывается, очень многое: вместо празднества и просветления вы практически погибаете и выпадаете из потока времени. Злые чары окутывают ваши родные земли, а некогда мирное королевство разваливается на грызущиеся за трон куски. Богатая кельтская культура рискует погибнуть — и вместе с ней погибнут смертные и бессмертные расы, друиды, оборотни, гоблины и чудовища. Кого вы поддержите — чересчур юного, но полноправного наследника или прагматичного полководца? С кем вы заключите союз? Кому поможете? Кому признаетесь в любви? Что будете делать, если совершенно внезапно окажетесь в средневековой Испании?»

«Освободившись от власти времени, вы получаете способность путешествовать между кельтской и средневековой эпохами. Следует заметить, что в христианской Галисии дела обстоят немного не так, как вы привыкли. Куда делись ваши бессмертные друзья? В кого реинкарнировали смертные? Неужели колдовство, так страшно помешавшее переговорам с Туата, уничтожит все, что дорого сердцу настоящего кельта? Может, винить стоит политиков и священников? А может, не так уж все и плохо в дивном новом мире?»

The Waylanders — это RPG в реальном времени, в которой игроку предстоит командовать отрядом героев, раздавая команды в режиме активной паузы. По словам разработчиков, вдохновением для них служили Dragon Age: Origins и Baldur’s Gate. Авторы выделяют следующие ключевые особенности своего проекта:

  • Уникальный геймплей, основанный на путешествиях между двумя эпохами: кельтской и средневековой.
  • Сценарий написали настоящие мастера своего дела: Эмили Грейс Бак (главный сценарист), Крис Авеллон (сценарист) и Майк Лэйдлоу (консультант)
  • Композитор — Инон Зур, автор основной темы Fallout, троекратный номинант BAFTA и обладатель «Эмми».
  • Множество концовок: ваш выбор в прошлом может радикально повлиять на события в будущем. Самым непредсказуемым и, возможно, ужасным образом.
  • Инновационная боевая система: построение отряда открывает глубокие тактические возможности.
  • Подробнейшая генерация персонажа: 6 обычных и 30 продвинутых классов, 5 играбельных рас с кельтскими корнями и возможность выбора происхождения.
  • Что за партийная ролевая игра без сопартийцев? The Waylanders предлагает вашему вниманию множество самых разных персонажей, с которыми можно разговаривать, выполнять их задания и даже пытаться соблазнить.

Все желающие смогут опробовать проект Gato Studios в раннем доступе уже 16 июня.

Комментарии


Larus

Нууу, выйдет из раннего доступа - может и попробую.


AnLac

А с другой стороны - эти построения вносят некую упорядоченность в процесс боя, для тех кто не доконтраливает. Может это выглядит и нелепо, но эта нелепость будет бросаться в глаза лишь первые пять минут, а дальше уже механика и нарратив выйдут на первый план.

Обсудить на форуме ➥