Релиз и трейлер к запуску Xenoblade Chronicles: Definitive Edition

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition

Эксклюзивно на консоли Nintendo Switch состоялся релиз переиздания культовой JRPG Xenoblade Chronicles, получившего подзаголовок Definitive Edition.

Первоначально игра вышла на консоли Nintendo Wii в 2010 году, моментально став современной классикой жанра, а спустя пять лет получила графически более простую версию для портативной консоли Nintendo 3DS.

В отличие от типичных современных ремастеров, зачастую лишь увеличивающих разрешение оригинала, а иногда и вовсе переносящих PC-версию старой игры на современные консоли, Xenoblade Chronicles получила довольно заметные улучшения. Герои обзавелись новыми трёхмерными моделями и текстурами, была создана принципиально иная система освещения, заметно повысившая качество картинки, а саундтрек был записан заново с новыми аранжировками (впрочем, в опциях всегда можно переключиться оригинальное звучание композиций). Кроме того, специально для Definitive Edition разработчики создали сюжетный эпизод Future Connected, рассказывающий о событиях после окончания оригинальной истории. По словам разработчиков, его прохождение займёт порядка десяти часов.

Xenoblade Chronicles: Definitive Edition уже успели оценить критики. Средний балл игры на Metacritic составляет 89 из 100 по итогам 55 рецензий, из которых лишь три имеют смешанный характер.

К релизу переиздания также был выпущен соответствующий трейлер.

Комментарии


Del-Vey

Кого-то может удивить по-настоящему качественный ремастер во времена, когда об этом мало кто заботится, а вот меня шокирует публикация релизного трейлера в день, собственно, релиза, а не за две недели до него, как это сейчас принято.


Albatross

Ремастер отличный. Разве что смешные анимации выдают возраст игры, в остальном её прямо не узнать.

Обсудить на форуме ➥